Закон и Беззаконие

Про таке

Цьогоріч українці будуть святкувати 30-ту річницю незалежності Україні. Країна вже восьмий рік боронить свою землю та суверенітет від сусіда-загарбника — Російської федерації, нащадка радянського концтабору. Але в декого, на жаль, цей совок й досі міцно сидить у голові.
/
Зняття показань з лічильників незаконні, як і вимога дзвонити, писати і приносити ці покази лічильників. Це взагалі не логічно. Всі такі дзвінки і записочки не залишають клієнтам документального підтвердження, що вони передавали покази лічильника.
/
Такого в Костянтинівському суді ще ніколи не було. Спочатку під суд під'їхала машина швидкої військової допомоги з червоним хрестом. Але звідти вийшли не лікарі в білих халатах, а приблизно 15 здоровенних бритоголових молодяків, дехто з яких був у спортивному костюмі.
/
Итак, затянувшаяся внутригородская война между рашистами (те, кто произвел, провез, торгует и крышует продажу российских сигарет, да еще и с акцизными марками бандформирования «ДНР») и украинцами продолжается.
/
Несколько недель назад завершилась история более чем восьмилетней борьбы за справедливость Владимира Костицына со всей правоохранительной системой. Завершилась его безоговорочной победой, что, согласитесь, случается нечасто.
/
Недели три назад, будучи на брифинге в отделении полиции города, обратился к нашим правоохранительным органам с просьбой взять под контроль строительство, которое начато в районе магазина «Браво», потому как ведётся оно в непосредственной близости от проезжей части дороги на расстоянии 50-70 см.
/
Понедельник, около 11 утра. Белая «газелька» рядом с внутренними воротами исполкома, привезла работяг в оранжевых «бронежилетах» собрать растительнвй мусор, скопившийся после недавнего кошения газонов… Коммунтранс работает… И вдруг — столб дыма повалил из этой кучи, да прямо в сторону исполкома!
/
Публикуя в № 29 (1280) газеты « Провинция» за 22 июля 2015 г. статью «Еще раз о воде...
/
Помните, когда-то давно, в некоторых газетах была рубрика: «Письмо позвало в дорогу»? Вот и «Провинцию» позвала в село Предтечено статья, опубликованная его жительницей Надеждой Величко в 21-м номере газеты.
/
«Доска почета» константиновского горотдела
Многие из нас без нужды не любят проходить мимо горотдела милиции. А зря. Много любопытной информации почерпнуть можно. Например, на своеобразной «Доске почета», которая в последнее время активно обновляется и дополняется.
/
Охотники-ГАИ
Вчера в Интернете автомобилисты выложили очередное видео "профессинальной" работы Константиновского ГАИ на посту на перекрестке  Донецк-Красноармейск-Константиновка.
/
Химиков «послали» на майдан
Вновь поднимаются нынешние и бывшие работники химзавода, которых кормят обещаниями и никак не могут выплатить причитающуюся им зарплату. К их требованиям добавилось и сохранение заводской охраны, которую сейчас хотят поменять на приезжую.
/
Пол года назад («Провинция» № 30 от 24 июля 2013) мы опубликовали стать
/
На прошлой неделе случился громкий скандал по поводу временного паралича гражданско-правовых отношений в Украине из-за блокирования электронных реестров Министерства юстиции частными компаниями — владельцами и держателями этих реестров, получившими за три года более миллиарда гривен «отката» из бюджета.
/