Децентрализация

Про таке

В прошлый четверг в горсовете прошло совещание по созданию объединенных территориальных громад. Мероприятие было промежуточным и рассматривались на нем, в основном, рабочие вопросы.
/
По информации председателя Белокузьминовского сельсовета Ирины Загурской, 22 марта состоялась сессия этого совета, на которой был рассмотрен вопрос о предоставлении полномочий двум представителям Белокузьминовки громады для включения в рабочую группу по созданию объединенной городской Константиновской громады.
/
Щойно закінчилася "бойня" у Предтечине за Предтечине. Приїхав сам феодал - В.Лукьянов власник Часівярського вогнетримкого комбінату з важкою артилерією, щоб уламати селян йти до Часів Яру.
/
Буквально за день до этого события руководитель районной организации ВО «Батьківщина» С.Бувайло вспоминала, как ехала в рейсовом автобусе из Александро-Калиново и в нём началась пьяная драка. Но, как она не вызывала полицию по «102», никто так и не приехал.
/
Ход добровольного объединения тергромад рассматривался на прошлой неделе дважды: на сесси горсовета, которая прошла в прошлый четверг и днем позже — общественном совете при исполкоме, заседание которого состоялось 26 января. Как водится в нашей громраде, прошло оно бурно, шумно, с взаимными претензиями.
/