На литературных перекрестках "Провинции"

Про таке

/
Мы смотрим в окошко И ждём с нетерпением, Когда же домой Наша мама придет. Стоим и гадаем Мы с лёгким волненьем, Что из магазина Она принесёт.
/
Я, ребята, озадачен И вопрос мой очень прост: Вы когда-нибудь слыхали Термин «сахарная кость? Тут, намедни, угостили Костью сахарной меня. От роскошного десерта, Честно, был в восторге я!
/
Бывает ли собачий свин? Конечно же бывает! Собачий свин приходит в дом Когда ваш пёс скучает. Его никто и никогда Не повстречал вживую, Но этот страшный хулиган, Поверьте, существует!
/
/
/
/
/
/
Книга нашого земляка, мого батька, щойно побачила світ у Києві.
/
Ось, нарешті, сьогодні ввечері отримали з відділення Нової пошти три примірники Безодні Влада Сорда. Два поїхали в редакцію, один — побратиму автора Володимирові Сизову (Лапші).
/
Дід здригнувся — голос виявився знайомим. Повільно повернувся, вмерзаючи в стілець. Сумнівів не було, спокійний баритон належав Джонні.
/
В конце прошлого года редакцию посетили бойцы ВСУ — Владимир Сизов (Лапша) и Влад Сорд (Змей). Влад, потомок норвежских викингов, как оказалось, пишет стихи. Обычно утром, просто «на бегу» (иногда под обстрелом) записывая, что пришло ночью.
/
Вы пламя войны Своей кровью гасили: Живым вам и мертвым, Солдаты, спасибо! Послушайте, люди! Планета, послушай — Взывают к потомкам Солдатские души! ...Уходят солдаты: Безжалостна старость. Держитесь, солдаты, - Вас мало осталось!
/