На сессии райсовета

Про таке

Решения это было принято на очередной, 31 сессии Константиновского районного совета, состоявшейся в прошлую пятницу.
/
Прокурор В.Ткачук на сессии Константиновского райсовета отчиталась перед депутатами и руководством района за работу возглавляемой ею местной прокуратуры за 2018-й и 4 месяца текущего года. Она отметила, что в прошлом году вместе с другими правоохранительными органами удалось снизить уровень преступности на 5 %.
/
Эта тема, конечно, крайне сложная и чрезвычайно болезненная. Закрытие школы в городе – трагедия, а для села – катастрофа. Но, как говорится,  дотянули: 27 апреля депутаты на сессии Константиновского районного совета проголосовали за перепрофилирование в дет.
/
Нечего не предвещало лиха. Но все-же вначале как-то темновато было в зале заседаний Константиновского районного совета.
/
И все же на сессии Константиновского райсовета надо ходить. Ну, во-первых, они все исторические — район прекращает свое существование. А, во-вторых, здесь можно услышать такое, что редко услышишь в других «парламентах». Особенно от «мамонтов местного самоуправления».
/
Спокойное течение сегодняшней сессии райсовета прервали возмущенные возгласы группы пожилих депутатов, которые (проснувшись?) услышали слово "Европа" во время доклада и.о. начальника районного отдела образования Е.Кабанцевой. Она говорила о Программе "Освіта Костянтинівського району в європейському вимірі 2017-2020 роки".
/
«Перезагрузка» районного руководства
18 ноября состоялась первая сессия Константиновского районного совета нового, VI созыва. Открывший ее председатель Константиновской районной избирательной комиссии А. Мороз объявил итоги выборов депутатов райсовета и огласил порядок избрания председателя районного совета.
/
Перезагрузка районного руководства
Чуть больше часа назад закончилась установочная сессия Константиновского районного совета. Из избранных депутатов присутствовали 39. За нового председателя райсовета А.Оносова (до этого он занимал пост заместителя головы райгосадминистрации) тайным голосованием проголосовали 39 депутатов.
/
Сессии Константиновского городского и районного советов отличаются друг от друга, как небо от земли. Причем, не только формально, но и по духу. В районе практически нет депутатов, обязательно имеющих свой взгляд, отличающийся от официального, который они высказывают на сессиях.
/
Очередная, 26 сессия райсовета, которая состоялась 28 августа, стала своеобразным итогом работы района в кризисном периоде. А итоги эти, надо сказать, впечатляющие.
/
Очередная, 22-я сессия районного совета 5 созыва явилась, по сути, стартовой площадкой для работы Константиновского района в новых кризисных условиях.
/
Если бы случайный человек попал на внеочередную сессию районного совета, которая состоялась 10 октября, то, скорее всего, он подумал бы, что происходит партийное собрание. Причем, вероятнее всего, коммунистической партии, т.к.
/
29 августа состоялась очередная сессия Константиновского районного совета, на которой 25 из 34 депутатов рассмотрели 20 вопросов. Сессия началась с того, что вручили грамоту и объявили благодарность социальному работнику Татьяне Скубиде, которая обслуживает 11 нуждающихся человек.
/
14-ю внеочередную сессию депутаты начали с минуты молчания по скончавшемуся почетному гражданину, депутату нескольких созывов областного и районного советов, работавшему 2-м секретарем райкома партии и председателем райисполкома, Александру Ивановичу Северину.
/