Милосердие

Про таке

Спасибо людям с большим сердцем!
Спасибо! Это главное слово, которое хочется сказать вам — людям с большим сердцем!
/
В редакцию пришло письмо: «Срочно спасите бомжика! В подвале заброшенного станционного помещения замерзает безногий инвалид. Лежит по пояс в воде, греется, поджигая шины (представляете, какой там смрад?). А рядом строится православный храм, в котором уже проводятся молебны.
/
В статье «Константиновцам разрешили замерзать в собственных домах» («Прови
/
В газету пришло обращение ко всем, кто любит животных, обратить внимание на рождение у самой известной городской собаки Пальмы, многие годы проживающей в железнодорожном вокзале станции Константиновка, щенят: «Многодетная мама нуждается в помощи.
/
Как всегда весело и активно был проведен урок доготерапии в Константиновском центре социальной реабилитации детей-инвалидов. Представители 4-й казачьей сотни им. И.Богуна О.Кожухова и В.Лупачев вместе со своими четырехлапыми питомцами устроили для ребят игры на свежем воздухе.
/
Многодетная бабушка не сдается
Сентябрь стал новым серьезным этапом в жизни одной из постоянных героинь публикаций «Провинции» Натальи Ивановны Фоминой.
/
Дружка спасали всем поселком
«Поймать и спасти Дружка» - сюжет очередной истории из жизни обездоленных четвероногих друзей в нашем городе. Жители дома по Шмидта 33, рассказали «Провинции», что пес с перебитой лапой и проволокой на ней уже больше 2-х недель скулит от боли на всю округу.
/
Житель Зари хочет в дом престарелых,
На последнем аппаратном председатель райгосадминистрации В.Беленец озвучил тревожное сообщение: «У нас в районе может появиться первый бомж». И корреспондент «Провинции», не откладывая, решил выяснить, что же приключилось с этим человеком.
/
Собаке - собачья смерть?
10 ноября крупная собачья стая, обитающая в районе исполкома, Киев-Конти и нашей редакции, потеряла одного из своих членов. В принципе, ничего удивительного, эту стаю и раньше «урезали» достаточно радикально... Но на этот раз гибель свою встретил вожак стаи, огромный рыжий пес по кличке Леша, местный четвероногий «авторитет».
/
Как Масяня в большую родню попала
Она вот уже четыре года живет в нашей школе-интернате, сразу став всеобщей любимицей как педагогического коллектива, так и учащихся. При этом о ее возрасте ходят легенды: ведь все отмечают - пришла она в учебное заведение достаточно взрослой.
/
Этой зимой холода, как всегда, пришли неожиданно как для местных властей, так и для самих горожан. Большие морозы стали испытанием на прочность не только коммуналки, но и здоровья константиновцев. К счастью, пока летальных исходов в городе зафиксировано не было.
/
Накануне Нового года представители учащейся молодежи Константиновского профессионального лицея (бывшее ПТУ № 113) посетили маленьких детей, для которых детская больница стала родным домом, и передали им новогодний привет в виде самого необходимого — молочные смеси, памперсы, игрушки.
/
Недавно по городу поползли страшные слухи о том, что единственная надежда горожан избавиться от бродячих собак, популяция которых в Константиновке давно набрала угрожающие масштабы, может накрыться медным тазом.
/
15 октября отмечается Всемирный День белой трости. День-напоминание о тех, для кого этот предмет жизненно необходим — о слепых и слабовидящих людях.
/