Реформы

Про таке

На днях на фейсбук-странице Константиновского Центра первичной медико-санитарной помощи появился проект Постановления Кабмина, который, в случае его внедрения, обещает если и не «пустить под откос» все наработки медреформы, особенно в части первичной медицины, то существенно их изменить.
/
Про добровільне медичне страхування кожен з нас чує давно, але станом на сьогодні повноцінно воно так і не запрацювало. Це така форма страхування, за якою громадянин гарантовано отримає медичну допомогу при настанні страхового випадку за рахунок страхового фонду.
/
Вільний простір «Друзі» уже давно является площадкой для всякого рода актуальных мероприятий. В нынешний вторник, 3 декабря там опять собралась интересная и компетентная публика — медики. Поучаствовать в круглом столе по поводу хода и проблем медицинской реформы.
/
У нинішніх умовах ринкової економіки подбати про особисті соціально-економічні права варто заздалегідь. Бо нерідко певні пільги надаються лише з моменту звернення. Отож, поговоримо про те, як скористатися можливістю звільнення від сплати земельного податку.
/
Прошедшая неделя ознаменовалась двумя, казалось бы, незаметными, но важными для Константиновки событиями. Во-первых, сессия Бахмутского горсовета приняла решение «О добровольном присоединении территориальных громад к территориальной громаде Бахмута».
/
Только что мы вернулись c ознакомительной экскурсии по самой первой образованной в Донецкой области объединенной территориальной громаде - Черкасской (Славянский район).
/
У Комунальному закладі «Центр первинної медичної допомоги» м. Костянтинівка продовжується компанія «Лікар для кожної сім’ї». Станом на 18 травня 2018 року кількість укладених декларацій з лікарями складає 11127, що становить 15,4% від населення.
/
В прошлый четверг в горсовете прошло совещание по созданию объединенных территориальных громад. Мероприятие было промежуточным и рассматривались на нем, в основном, рабочие вопросы.
/
Мероприятие, что типично для вынесенной на суд горожан «регуляторки», оказалось не слишком массовым — собралось полтора десятка представителей общественности, главы ОСМД, экологи, были и представители некоторых политических сил.
/
Такого сельского голову Новодмитровки Николая Яковлева мы еще не видели. Человек, как на 20 лет помолодел. Будто крылья выросли. Так в прошлую субботу Николай Дмитриевич выступал на общественных обсуждениях по объединению громад в Белокузьминовке.
/
Второе апреля, когда повсеместно в Украине начнется кампания по заключению договоров пациентов с семейными врачами, педиатрами и терапевтами, то есть докторами первичного звена, приближается.
/
Ось і все - вчора на громадському обговоренні Білокузьминівка вирішила куди їй йти: у Краматорськ, Дружківку, Костянтинівку, чи об'єднатися ще з 5 сільськими радами Костянтинівського району навкруги Новодмитрівки, чи зробити свою окрему об'єднану тергромаду - Білокузьминівську.
/
Сегодня, благодаря Донецкому Центру развития местного самоуправления, мы побывали в Шаховской объединенной территориальной сельской громаде Добропольского района.
/
28 лютого вийшло розпорядження Кабміну № 130-р “Про внесення змін до перспективного плану формування територій громад Донецької області”, яке уточнює склади громад згідно Перспективного плану.
/