Володимир Березін

Про таке

К сожалению, когда разрабатывали Стратегию нашей громады, не вспомнили и не написали, что одной из сильных сторон Константиновки есть ее голуби и голубеводство.
/
На последнем круглом столе по вопросу незаконной торговли табачными и спиртными изделиями, городской голова категорически не согласился, что в нашей громаде больше таких нарушений, чем в огромном Мариуполе. Но там, по словам их мэра — таких точек около 100. Так чем мы хуже?
/
Ясна річ - ви, як і більшість місцян не були на виставці птахів в цю суботу у парку Ювілейний. Багато загубили. Але ми вам допоможемо відчути цій кайф від спостереження за цілою купою різноманітних птахів та свійських тварин.
/
А так было всё красиво — круглый стол власти, перевозчиков, общественности, «одобрямс» на проезд стоимостью 8 грн. даже самых ярых борцов за транспортные права, обещание распространить расписание, чтобы население отслеживало нарушение графиков движения, повысить качество проезда...
/
Ця “свята вість” з'явилася нещодавно на сайті міськради, як проект рішення сесії, яка відбудеться вже в цій четвер — 30 вересня. Сесія буде приймати: “Положення про громадські слухання в Костянтинівській міській територіальній громаді”. “Фу-ух”- повною груддю зітхнув народ, який був в темі. 
/
Цього року міськрада повинна прийняти Комплексну соціальну програму національно-патріотичного виховання Костянтинівської міської територіальної громади на 2021-2025 роки. Сподіваємося, що її приймуть не так, як багато попередніх програм – без обговорення з громадськістю (від слова «взагалі»).
/
Мы прибыли в дом № 316 по улице Торецкая (Пролетарская), что на пересечении со Злагодой (Горького) по вызову владельцев квартиры на верхнем втором этаже. Мужчина-хозяин не мог отойти от шока. Он приехал на обед, зашел в квартиру и в это время раздался страшный грохот.
/
Не стало поэта, моего старого приятеля. Я дважды привозил его в наш город, где мы делали его творческие вечера. Может быть кто-то его вспомнит...
/
10 сентября в исполкоме состоялось заседание комиссии по ЖКХ Общественного совета. Тема была рассмотрена чрезвычайно актуальная ситуация – ЧТО ДЕЛАТЬ В УСЛОВИЯХ ПРЕДСТОЯЩЕГО УЖАСА ОТ БУДУЩИХ ПЛАТЕЖЕК ЗА ТЕПЛО. 
/
Эта 24-квартирная 2-этажка на Красном городке построена еще в 50-х годах, но проблем в ней не меньше, чем в бельгийских древних строениях. Главное — здание входит в многострадальные дома ЖЭКа Химзавода.
/
«Нашему городу повезло – у нас очень много талантливых людей», - начала свое вступительное слово на открытии выставки художницы Натальи Викторовны Роспутько-Чеботарёвой специалистка музея по искусству Ася Львовна Аренсбург. И многие из этих многих пришли на эту встречу в краеведческий музей.
/
В Мариуполе, ужаснувшись масштабами разливаек (их там называют наливайками), власти провели рейд и, в случае недопуска внутрь киоска, непредоставления документов или по иной причине, заваривали и блокировали двери. Участники рейда озвучили эту «ужасающую» цифру разливаек в городе на берегу моря — 100.
/
5 вересня в Костянтинівці (кафе «Гавар») було проведено розширене засідання “Комітету з питань ветеранів АТО та їх родин" Громадської ради при Донецькій Обладміністрації.
/
Снова в эту среду мобильная группа полиции-исплкомовцев-общественников по борьбе с «разливайками» пойдет в бой. Все выполняют высказанное и поддержанное общественностью указание мэра проводить рейды каждую среду. Особенно «неожиданно» это для владельцев этих источников «самогонно-табачных смертей».
/
Відшуміли одні з головних державних свят. Ми писали про Дні Прапора та Незалежності, а в останню неділю серпня наша громада, як і вся держава відзначила День пам’яті захисників України.  Все було щиро та гідно.
/
Хотелось назвать этот материал "Путешествие в страну Разливайку" (эта карта четко показывает маршрут).
/
Сьогодні, у ДЕНЬ ПАМ'ЯТІ ЗАХИСНИКІВ, які загинули в боротьбі за незалежність, суверенітет і територіальну цілісність України, вся країна з вдячністю згадала загиблих героїв. Саме 29 серпня в Іловайському котлі загинуло найбільше бійців за весь час війни на Донбасі.
/
Після круглого столу у міськвиконкомі по проблемах незаконного продажу алкоголю та цигарок та проведення в середу рейду, на якийсь час «розливайки» позакривалися, ліві цигарки були прибрані з вітрин. Але вже наступного дня все почалося знову.
/
Минулий тиждень був цікавим, навіть тенденційним, в громадському житті нашої громади. Ну, по-перше, сесія міськради.
/
«Пане і панове, вас вітає найстарший творчий колектив України з більш, ніж сторічною історією - Національна заслужена капела бандуристів України імені Георгія Майбороди», - почав ведучій концерт під назвою «О, УКРАЇНО! О, РІДНА НЕНЬКА!».
/