На брифинге руководства полиции

Про таке

Щойно на сайті Костянтинівського райуправління поліції з`явився: "Звіт про роботу відділу поліції № 3 Краматорського РУП ГУНП в Донецькій області (Костянтинівка) за перше півріччя 2021 року".
/
Ранкова прогулянка з собакою була результативною. Навкруги старої Молочної кухні, напротив МНС (Бурденко, 22), якщо йти від стоматології на Південь за Залом Царств протестантів, нашим очам відкрилася жахлива картина.
/
Это был, возможно, последний брифинг. Потому что? как ни стараются, как не держатся вместе общественники и полицейские, но эмоции, желание «клеймить позором» одних и «отмораживание» других берут вверх.
/
«Якщо ще раз хтось буде провокувати співробітників на якісь погані дії, або просто ображати поліцію, більше ми брифінги проводити не будемо, - почав зустріч з громадськістю т.в.о. начальника Бахмутського відділу поліції підполковник Я.Меженний. - Пане Березін, я звертаюся до Вас та громадянки Олійникової.
/
Соскучившиеся по общению с руководством Константиновской полиции общественники и журналисты в этот понедельник пришли в ГОВД в большом составе.
/
«Вануш Арутюнян - заместитель начальника сектора превенции», - представился небольшого роста полицейский, введя большую толпу журналистов и общественников в тесную комнатушку по приему граждан.
/
Как и ожидалось, после «судилища», которое устроили общественники на предыдущем брифинге, начальник полиции Н.Козинцева приняла решение уменьшить регулярность таких встреч и собираться раз в месяц по первым понедельникам на 10.00. Понятное дело, это, скорее всего, такой ход, чтобы вообще эти «базары» прекратить.
/
Эх, Наталья Вячеславовна, ну и «попали» Вы… Встреча общественников с руководством полиции – начальником Н.Козинцевой и замом И.Сорокой в прошедший понедельник была настоящим испытанием для нового руководителя.
/
Похоже,что пять лет создаваемая площадка по взаимодействию между общественностью и полицией (понедельниковый брифинг) может прекратить свое существование.
/
За прошедшую неделю Константиновская полиция зарегистрировала 365 обращений и заявлений граждан, из которых 42 были признаны уголовными и расследуются, в т.ч. 3 смерти (из общего числа 28 умерших). Все трое умерших пожилые, следов насилия не обнаружено.
/
Брифинги общественности и СМИ с полицией продолжаются, несмотря на смену руководства. Сейчас идет присматривание народа к нашему молодому (1981 г.р.) импозантному подполковнику полиции Наталье Вячеславовне Козинцевой.
/
За минувшую неделю в Константиновское отделение полиции поступило 413 заявлений и сообщений граждан. Двадцать четыре факта криминального характера внесены в ЕРДР. В реестр внесены 3 факта смерти, самоубийство женщины по ул. Европейской и заявление гражданки о пропаже сына, уехавшего на заработки в Кривой Рог.
/
Минувший брифинг в полиции ознаменовался самым большим количеством присутствующих на нем граждан. Возможно, у константиновцев появилась надежда, что с приходом нового начальника полиции в городе что-то поменяется.
/
За прошедшую неделю в Константиновском отделении полиции зарегистрировано 298 заявлений и сообщений граждан, что на 11 меньше, чем ранее. По 22 фактам криминального характера внесены сведения в ЕРДР.
/