Стройплощадка

Про таке

Ми вже неодноразово писали, що начальниця відділу архітектури та містобудування Костянтинівки А.Озерна твердо стоїть на тому, що наші мешканці не мають права знати — яке будівництво розпочинається у них під вікнами. Що зараз законом це не передбачено.
/
Вот и пришел черед. Вот и дождались константиновцы, когда дорожники взялись за ремонт того, что уж точно дорогой назвать нельзя — остатков грунта по улице Промышленная.
/
Реконструкция канализационного коллектора по ул. О.Тихого, проходившая последние месяцы, завершена на 90 процентов.
/
Исполком горсовета дал согласие (решение от 15.07.20 г.) на создание объекта благоустройства обществу с ограниченной ответственностью «Генкоинвест».  Как следует из документа, объект размещается в районе проспекта Ломоносова, 150-а и хорошо известен горожанам, как недостроенный ТРЦ «Фуршет».
/
Обладміністрація про це написала так: "Селища Клинове, Опитне Бахмутської ОТГ, міста Бахмут, Часів Яр, Костянтинівка, Дружківка - у цих населених пунктах проконтролював хід будівництва низки об'єктів, які будуємо коштом обласного, державного та місцевого бюджетів.
/
Давние планы городских властей перенести автобусную остановку у главного входа в городской совет, могут воплотиться в ближайшее время.
/
Под таким названием в прошлую пятницу в свободном пространстве «Друзи» прошел круглый стол, инициированный общественной организацией «Громадский патруль Донетчины».
/
Пока проект не улучшил жизнь горожан. По сети гуляют ролики, снятые жителями Червоного в районе Силикатной. После последнего, не самого сильного дождя, улица превратилась в реку как раз в месте проложенных недавно металлических решеток. Новая ливневка не справляется с задачей отвода дождевых стоков.
/
Жители многоэтажек района Семиветровки жалуются на то, что у бывшего магазина «Осень» вырубили около десяти деревьев. Как, оказалось, это расширяется универсам «Семиветровка». Теперь на этом месте будет стоянка автотранспорта.
/
В последние недели заброшенный, а когда-то самый популярный городской кинотеатр переживает ремонт. Из того, что видно невооруженным глазом, понятно — работы носят в большинстве чисто косметический характер — строители поправляют площадку, подновляют ступени, метра на два в высоту покрасили фасад у главного входа.
/
С начала недели на очистных сооружениях начала работать комиссия по приемке этих объектов в эксплуатацию после реконструкции. Об этом сообщила на последнем аппаратном совещании представитель водоканала.
/
Всі, хто сьогодні хочуть пройти від станції Димітривська, ліворуч міськвиконкому, вул.О.Тихого до вулиці Пролетарська (дорога до нашої редакції "Провінції") відчують жах! Треба повертатися - прохід закладено бетонними блоками!
/
В этом году Константиновский район подал в Государственный фонд регионального развития (ДФРР) девять заявок на финансирование ремонтов дорог. Бумаги с проектами обновления дорожной инфраструктуры направили все населенные пункты, входящие сейчас в состав этого административного образования.
/
Открывай затвор,  выходи во двор!
Дворик Московского дома (ул. Шмидта, 31) уже давно стал местом отдыха молодых мам и детей. Здесь установлена детская площадка, поэтому малыши сюда стекаются со всей округи.
/