В.Данько

Про таке

Городок наш хоть и небольшой и не самый богатый и благоустроенный, но на международном уровне был представлен всегда — в основном, талантливыми людьми — юными спортсменами, музыкантами, артистами, завоевывавшими во славу Константиновки награды на всяких международных соревнования и конкурсах.
/
На розгляд чергової сесії міської ради виноситься питання прийняття у комунальну власність Костянтинівської міської територіальної громади 31 житлового будинку, які не увійшли до ліквідаційної маси їх попереднього власника, підприємства-банкрута — Костянтинівського державного хімічного заводу.
/
Угроза полномасштабного российского вторжения или военного обострения не отступает. Так что обстановка сейчас тревожная, хоть в стране, хоть в области. В Константиновке она тоже такова, хотя все тревоги горожан таятся больше под спудом. Поневоле думаешь, как защитить себя и семью, если что.
/
На офіційному сайті Костянтинівської міської ради нещодавно було опубліковано розпорядження міського голови про запровадження карантинних заходів у приміщенні міськради у зв'язку з поширенням випадків захворювань на COVID-19.
/
Двадцять друга сесія, яка відбулась у минулий четвер, 27 січня, відбулась без якихось конфліктів, або гучних депутатських суперечок.
/
На минувшей неделе Vox populi опять донесся через телефонную связь. На этот раз справедливости добивались медсестры Центра первичной медико-санитарной помощи.
/
На прошлой неделе состоялось два судебных заседания по иску учителя информатики Алексея Бомбалова к руководству Новодмитровского лицея и управлению образования громады с требованием возвращения его на работу.
/
В середині минулого тижня, 12 січня, відбувся тендер по організації послуг шкільного харчування в освітніх закладах Костятнинівської громади на 2022 рік. Нагадаємо, що з 1 січня в українських закладах загальної середньої освіти, тобто в школах, введені нові норми харчування учнів.
/
Наприкінці минулого року відбулося засідання Координаційної ради з питань Громадського бюджету. На ньому були встановлені строки та особливості проведення Громадського бюджету Костянтинівської міської територіальної громади у 2022 році.
/
Как известно, мегаполисы «никогда не спят». А в нашей городской территориальной громаде никогда не отдыхают местные чиновники. Вот и 6 января, в Сочельник, в исполкоме собрали рабочее совещание по интересному вопросу — созданию в Константиновской громаде Электронного Контакт-Центра. 
/
Под занавес ушедшего года, вечером 30 декабря городской голова Олег Азаров дал пресс-конференцию по итогам своей работы. Это полуторачасовое мероприятие оставило неприятное послевкусие для всех его участников.
/
Финальная в уходящем году сессия, двадцатая в нынешнем созыве, прошла относительно спокойно. Серьезных «стычек» между двумя противоборствующими группами в депутатском корпусе громады не было, избранники константиновцев ограничились короткими спорами по некоторым вопросам.
/
Новогоднее время, по традиции, это пора дарения и получения подарков. И не только для детей, но и для взрослых, для которых такие призы - это итог приложенных за год сил и стремлений. Вот житель нашего города Александр Меркулов под занавес года получил подарок - приз за свою настойчивость на пути к мечте.
/
День Святого Николая, 19 декабря дал старт рождественским и новогодним торжествам в нашей громаде. На площади у ДК в прошлое воскресенье торжественно открыли главную городскую ель.
/
На этой неделе состоится очередная, последняя в этом году, сессия городского совета. Бюджет громады нового 2022 года станет одним из основных вопросов, которые должны будут утвердить на ней депутаты.
/
Бурные недавние события вокруг стоматологической поликлиники громады и ее директора Александра Золотенко (конфликты на сессии и «под ковром» фракции, взаимные претензии и, наконец, недавняя попытка поджога директорской машины) заставили заострить общественное внимание не только на самой поликлинике, но и на перспективах ее прав
/
На прошлой неделе, 6 декабря, медики Константиновской КНП МБИЛ пережили довольно неприятный момент. Произошла аварийная ситуация в связи с отсутствием обогрева кислородного редуктора в рампе подачи кислорода, проще говоря, он замерз.
/
Об опасном инциденте Александр Золотенко сообщил сам, на странице своего медицинского заведения в Фейсбук. Произошел он на прошлой неделе, как раз в день подписания меморандума о сотрудничестве КНП «Стоматологическая поликлиника» и управлением образования.
/
В понедельник в большом зале горсовета собрались главы всех четырех фракций городского совета, городской голова, коммунальные чиновники, перевозчики и один общественник. Обсуждали вопрос нового транспортного тарифа.
/
Таковой признан Новодмитровский лицей, победивший на конкурсе, состоявшемся 23  и 24 ноября в городском совете.  Это учебное заведение оказалось единственным, чья администрация подала документы на участие в нем. Похоже, сам конкурс затевался, фактически, под этот лицей, который власти явно наметили в качестве опорной школы.
/