Реплика

Про таке

Спеціалісти стверджують, що, окрім шкоди, амброзія має і потужні цілющі властивості. Вона широко використовується в народній медицині та гомеопатії, адже ця рослина містить безліч корисних речовин: багата ефірними маслами, мінеральними солями, вітамінами та іншими речовинами, такими як камфора, цинерол, сесквітерпеноїди.
/
Наблюдая взлет Безоса вживую, не мог удержаться от смеха, как и, верно, миллионы других. Его позорного вида ракета, да еще дергающаяся при показе с большого удаления, сильнейше напомнила известно что, в действии. Картинок с подфотошопленными элементами по бокам "бустера" уже полно.
/
Без особливого здивування прочитав новину у фейсбуці про те, що на теренах Іллінівської об'єднаної громади, за сприянням її голови — В.О. Маринича, буде збудовано храм московського патріархату. Але все ж таки злість виникла — скільки можна будувати гундяївських храмів московського розливу?
/
Это к вопросу о дискуссии на тему нужности журналистов, как таковых и смерти профессии... Чтобы рассказать о победе коллег, доказывающей, что во времена всеобщей диджитализации и ухода в соцсети журналист иногда может заменить собой администрацию учреждения, а то и целое коммунальное управление.
/
Когда-то в этом дворике, что по ул.Невского, ниже Юбилейного рынка, был очень хороший автостекольский детский сад, почивший еще в девяностые годы. Но в 2008 г. здесь вспыхнули баталии жителей прилегающих домов — они стали бороться с предпринимателем, собиравшемся построить в их дворе промтоварный магазин. 
/
Растаял скудный февральский снег и теперь наш город предстал во всей своей неприглядной «красе»: везде лежит прошлогодняя листва, ветки, которые не были убраны прошлой осенью,  вдоль тротуаров летают пленочные кульки и пестреет бытовой мусор.
/
На прошедшем не так давно аукционе в ProZorro Константиновский исполком приобрел легковой автомобиль Skoda Rapid Active 1.6MPI, сэкономив при этом 30 тыс. грн. В аукционе принимало участие два участника, а заявленная покупателем стоимость составляла 460 тыс. грн.
/
Все-таки четыре выходных дня — это слишком, не только пересичные граждане, но и чиновники теряют связь с реальностью и перестают маскировать свое наплевательское отношение к вверенному их «заботам» населению.
/
Можно ли считать перекрученный документ вступившим в силу?
Ожидаемое горожанами (хотя и с сугубо отрицательными чувствами) решение исполкома «Об установлении стоимости проезда в городских автобусах общего пользования» от 15. 03.2017 г. № 86, возвещающее об увеличении стоимости проезда до 5 грн. было опубликовано в «Знамени индустрии» № 12 от 22 марта 2017 г.
/
Несвоевременные мысли перед решающим матчем
Говорят, что о футболе может рассуждать каждый. Миллионы специалистов сидят перед экранами телевизоров и каждый знает секрет победы.
/
«Осторожно, опасные собаки!», - под таким заголовком появилась инструкция по защите от собак, написанная лично В.Ковбасой - мастером производственного обучения Константиновских городских курсов 3 категории УМЦ ГЗ и БЖД Донецкой области, которую он ра
/
  Министр внутренних дел Юрий Луценко обязал руководителей региональных подразделений МВД с 1 сентября до конца года уволить из органов внутренних дел всех коррупционеров. Как передает УНИАН, такое поручение Луценко дал сегодня (28.08.2009) на расширенной коллегии МВД в Хмельницком.
/
Идея создания ОСМД, или, на западный манер, кондоминиумов, - это всего лишь умственное построение, достаточно красивое и завлекательное. И если смотреть на ОСМД как на инструмент для решения конкретных задач, а не на панацею от всех жилищно-коммунальных напастей, - то можно рассчитывать на положительный результат.
/
(Возвращаясь к статье “История о филькиной грамоте, или От абсурда до маразма” - “Провинция” №26 от 27 июня.)
/