Промышленность

Про таке

В марте этого года мы давали подробный материал по грандиозной задолженности и «тупиковой ситуации» на «Кварсите». И вот, после многочисленных жалоб, судебных разбирательств, работники завода решили пойти на крайнюю меру — акцию протеста.
/
Працівники нашого "Кварситу" вийшли сьогодні до прохідній свого підприємства на акцію протесту. Їм вже 35 місяців не виплачують зарплатню!
/
Прогулюючись по Торцю, ми забрели на територію руїн “Автосколо” та побачили за стіною “Кварсит”. “Живий, чи не живий?”, - подумали ми та зателефонували старому приятелю “Провінції” Миколі Зинченко, який зараз виконує обов’язки директора.
/
Константиновские власти объявили конкурс по выбору управляющей компании индустриального парка «Техносити». Решение об этом городской совет, выступающий в роли инициатора конкурса, принял в ноябре прошлого года.
/
Вывести Донбасс на уровень промышленно-экономического центра страны - один из главных приоритетов Сергея Сивохо, кандидата в народные депутаты Украины от партии «Слуга Народа» по 49 округу. Об этом Сергей Сивохо сообщил во время посещения предприятия «Спецтехстекло А» в Константиновке.
/
Премьер-министр оппозиционного правительства Борис Колесников встретился с работниками уникального в своем роде предприятия оборонной промышленности КНПП «Кварсит».
/
В актовом зале Константиновского завода утяжелителей собралось около трехсот рабочих. Они пришли на встречу с премьер-министром оппозиционного правительства, президентом благотворительного фонда Борисом Колесниковым. 
/
С 12 по 14 февраля тридцать студентов Одесской национальной академии пищевых технологий посетили ведущие пищевые предприятия Донецкого региона.
/
Создание сети индустриальных (промышленных) парков на территориях городов Лиман, Константиновка, Торецк, Бахмут, Славянск, Мариуполь предусматривает "План перспективного развития Донецкой области на 2019-2021 годы". Документ обнародован на сайте Донецкой облгосадминистрации.
/
Химзавод вырезается неимоверными темпами. Не успели мы зафиксировать ликвидацию серно-кислотного цеха с его знаменитым муралом «Индустриальный апокалипсис», как в прошлую пятницу город потряс взрыв. "Учения", - подумали одни. "Беспилотник сбили", - решили другие.
/
По информации от людей, еще недавно работавших на предприятии — того, что осталось от нашего Химзавода, в настоящее время начаты работы по подготовке к демонтажу символа нашего города — самой высокой трубы.
/
Председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский опасается, что новый собственник Константиновского химического завода пустит предприятие на металлолом. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский сказал на коллегии ОГА в четверг, 21 декабря.
/
Комитет государственной безопасности Беларуси подтвердил задержание главного металлурга ОАО "Минский тракторный завод" Андрея Карася и председателя украинского ПАО "Завод утяжелителей" (Константиновка, Донецкая обл.) Александра Скибы.
/
В то время, как на оккупированной территории во всю разворачивается истерия по поводу экологического загрязнения от нашего Химзавода, константиновцы только удивляются: «Вот придурки. А загрязнять то больше нечем — завод уже как год остановлен».
/