Провинциальная хроника

Про таке

В такий час живемо — в країні війна. Редакція не працює, газета, ясна річ, не виходить. Але то все тимчасове та перемога обов’язково буде за нами, бо інакше не може бути, і кожен москаль-загарбник відповість за скоєне!
/
У вівторок, 2 березня в наше місто перекладними електричками з Києва приїхав Олег Галазюк — незвичайна людина, філософ, журналіст, доцент кафедри гуманітарних та соціально-економічних дисциплін Харківського інституту ринкової економіці та менеджменту, який двічі був затриманий та відсидів у відомій катівні “Ізоляція” та інших т
/
Щойно приїхав з Києва (перекладними електричками) та завітав до редакції відомий вязень "дири" Олег Галазюк.
/
Редко так бывает, чтобы губернатор Павел Жебривский, причем со всей своей командой, пробыл у нас почти целый рабочий день. Но сегодня на 9.30 он представил в большом зале заседаний Константиновского райсовета нового главу райгосадминистрации Н.Виниченко.
/
«Ось, нарешті, ми й дочекалися справжніх бандерівців», — вирішили ми, коли нам сказали, що до редакції їде лідер бандерівського руху Америки. І були праві, тому що разом з нашими гостями до нас завітав сам дух вікової боротьби українців за незалежність.
/
Чернобылец Александр Дерека из Константиновки добился в суде возвращения налога, который Пенсионный фонд незаконно удерживал с его пенсии, - сообщает «Общественное радио».
/
Очередной разговор с начальником Константиновского УГГ А.Кирилловым состоялся в условиях жесткого цейтнота, в котором протекает в эти дни жизнь руководитель. Но при всей сумасшедшей занятости, ценя формат общения с потребителями, предложенный нашей газетой, он снова выкроил время для общения.
/
Минулого тижня зацікавлена ​​громадськість (представники батьківських комітетів, громадських організацій, Центру переселенців, молодіжних рухів) створили Громадську Раду при міському управлінні освіти. Цю ідею їм «підкинула» на зустрічі в Дружківці керівник Громадської Ради при Міносвіти Г.Усатенко.
/
Практически завершился процесс создания Государственной фискальной службы Украины как центрального органа исполнительной власти, стартовавший в мае прошлого года и похоронивший прежнее Министерство доходов. Для Константиновки он ознаменовался, помимо смены «вывесок», реальными заменами «первых лиц».
/
4 августа начала свою работу в новом статусе Константиновская объединенная государственная налоговая инспекция. Последние два года подчинявшаяся Министерству доходов и сборов, со вторника она работает уже как орган Государственной фискальной службы Украины. И в кресле ее руководителя новое лицо, — Виталий Долгалев.
/
Во время знакомства с городом новый губернатор задержался, и прилично, время встречи переносили дважды. Последние 40 минут перед большим сбором константиновских чиновников глава областной военно-гражданской администрации (ОВГА) провел, скорее всего, в кабинете отцов города, маринуя собравшийся в душном зале «партхозактив».
/
Семидесятый год окончания войны Константиновский район отметил 5 мая возле районного клуба на Берестовом (улица Фрунзе). К сожалению, из 16 оставшихся в живых участников боевых действий, жителей района, в этот раз никто приехать не смог. Да и понятно. Слава Богу, что вообще еще живые. Дотянут ли до следующего Дня Победы?
/
Константиновка и раньше не была обделена вниманием журналистов всех мастей, а теперь, когда для всего мира наш край стал «первополосным», кого только у нас не перебывало.
/
Солнце, не покидай нас!
Как ни пугали дождями и тучами, а процесс исчезновения солнечного светила с небосклона Константиновки наша редакция таки наблюдала.
/