Виктория Гейзер

Про таке

В четверг на базе Контантиновского лицея прошел семинар «Новое школьное питание», организованный общественной организацией «Громадський контроль».
/
На аппаратном совещании главврач ЦРБ Елена Руденко доложила, что многострадальный компьютерный томограф, поставленный городу облгосадминистрацией еще в 2016 году, начал свою работу.
/
Вопрос о том, когда же начнут топить в константиновских многоэтажках, приобретает все большую остроту. Утро нынешнего понедельника стало большим разочарованием для тех горожан, кто пользуется услугами центрального отопления.
/
Поскольку администрация с приставкой «военная» назначается сверху, скорее всего, константиновцам не только не дадут поучаствовать в процессе отбора и назначения ее главы. Но и вряд ли спросят совета и мнения.
/
Что-то неладное творится в последнее время с сессиями нашего горсовета. То кворума никак не набирают, то в канун сессионного заседания исполком вдруг «заминируют», как это было в июле. В августе сессия горсовета не собиралась вообще.
/
В городе проходит акция «Фото с ветераном», инициированная областной администрацией.
/
Прошлая неделя была решающей для нескольких сотен городских одиннадцатиклассников. 512 человек, прошедших внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе, получили свои индивидуальные результаты.
/
Эта библейское изречение вспомнилось, как оказалось, недаром. На днях в редакцию заглянули гости, знающие Книгу Книг не по наслышке — представители общественной организации «Путь к освобождению», созданной под эгидой евангелистской (протестантское крыло христианства) церкви «Новое поколение».
/
На май нам не поставили счетчики, — сообщил главный инженер управления газоснабжения и газификации Василий Сахаров. - Будем пока ставить остатки из имеющихся, насколько хватит».
/
В нынешнюю пятницу, 24 апреля, состоится первое в этом учебном году независимое внешнее оценивание. Предмет — украинский язык и литература. Константиновцы и выпускники нашего района, в отличие от прошлых лет, будут тестироваться «дома» — в городе оборудовано три пункта ВНО — в школах № 15, 3, и УВК.
/
В конце минувшего аппаратного совещания секретарь совета Ю.Разумный представил нового директора городского объединения парков и кинотеатров — Инну Ягмурову, назначенную на этот пост в прошлую пятницу.
/
Непогода, терзавшая город в минувший уик-энд, наибольший ущерб нанесла электрическим коммуникациям и кровлям.
/
До новых встреч, О.М.!
На прошлой неделе на городском аппаратном совещании начальник РЭС Олег Герасименко объявил о начале масштабной борьбы с воровством электроэнергии. Для чего в его организации хотят устанавливать дополнительные общедомовые счетчики и отыскивать таким образом украденные у РЭСа киловатты.
/
С такого немого вопля началось первое в этом году аппаратное совещание.
/
В волонтерской организации «Дельфин» подводят итоги прожитого года.
/
Таковы реалии для пенсионеров с оккупированных территорий, перерегистрир
/
Пошли на спад грандиозные очереди за справкой переселенца.
/
Подготовка к зиме стала главной темой аппаратного совещания у заместителя городского головы Виктор
/
1 сентября — праздник «со слезами на глазах»
Цветы, музыка, нарядные учителя, нарядные ученики и родители. За парты в нынешний понедельник сели 5622 городских школьника. Это, наверное, самый непростой старт учебного года за много-много десятилетий. Никогда еще мы не встречали осень в более тревожной обстановке.
/
В понедельник городское управление образования провело объезд школ и детсадов.
/