Алексей Полевач

Про таке

«СОК» местного  декоративного  «разлива»
У большинства из нас есть какое-либо увлечение. Как правило, мы редко выносим его плоды на всеобщее обозрение, ограничиваясь кругом родственников и друзей.
/
Воинов сказал городу: «Ты это можешь!»
Маленькие, средние и большие людские тела таки оторвались от диванов, телевизоров и компьютеров, о чем просили организаторы в объявлении, и ручейками — кто на роликах, кто на великах, кто на своих двоих, — стеклись к площадке у Эко
/
Дни памяти аварии на ЧАЭС:  ликвидаторы устали кланяться камню
В эти скорбные апрельские дни уместно вспомнить старую присказку: подъехал богатырь к камню на раздорожье и увидел надпись на нем «Налево пойдешь, — голову потеряешь, направо — без коня останешься, а прямо — головой о камень стукнешься&hel
/
Україна такі має таланти: участников циркового коллектива «Арена»
Увидеть успех земляка на телеэкране – чем не гордость для провинциального обывателя? Причем, в эфире топового талант-шоу, где сильные конкуренты, а судьи - опытные, повидали много чего, попробуй их удиви.
/
Наши спортсмены взяли опытом и возрастом
Несмотря на то, что это боевое искусство относительно молодой вид спорта (Федерация хортинга создана в 2009 году), - он стремительно набирает популярность в Украине.
/
«Полеты» по червонянским холмам
Константиновские умельцы оставили значительный след в истории донбасского автоспорта. Именно в недрах спортивно-технического клуба завода имени Фрунзе был создан первый спортивный багги в нашем регионе, а уже в восьмидесятых наши гонщики достойно выступали на всесоюзных соревнованиях...
/
11 марта едва не оборвалась жизнь двух маленьких константиновцев, жителей одной из пятиэтажек по улице Громова.
/
Медучилище встретило весну «цветочным праздником»
Ярким и красочным праздником встречали приход весны в стенах константиновского медицинского училища, дав ему название «Многоцветье пробудившейся природы». По словам организатора мероприятия, преподавателя мед.
/
Круто горела «Рута»
Не успели константиновцы отойти от одной потери в рядах вместительного транспорта (напомним, в самом конце года дотла сгорел один из трамваев), как в ночь на 26 февраля, прямо на территории бывшей автобазы «Коммунтранса», сгорела 19-местная «Рута 25», 2011 года выпуска.
/
16 февраля серьезным ранением закончились пьяные разборки для 75-летнего жителя улицы Карьерная.
/
X-Files из санстанции,  или Кто проследит  за теплом в школе?
Размораживание системы отопления в 16-й школе в разгар холодов породило среди родителей большие беспокойства за свох чад.
/
Гость из-за океана  будет вести блог  на сайте нашей газеты
Что уж говорить, много волонтеров побывало в наших краях, со всеми газета знакомила константиновцев. Но впервые будет представлен взгляд на жизнь в городе человека из-за рубежа.
/
Хроника «большого порыва»
15 февраля снова «выстрелили» изношенные водопроводные коммуникации.
/
«Большая вода» приходит во дворы константиновцев, уходя из их кранов...
Ранним утром, 15 февраля, жители частных домов, расположенных по улице Ленина напротив з-да Стеклоизделий, увидели свои огороды под толщей воды, причем ее уровень доходил до 10 сантиметров. По их словам, причиной таких «Вешних вод» был порыв водопровода на соседней Комсомольской улице.
/
Едва не закончилась трагедией поздняя поездка для группы молодых константиновцев.
/
Реформирование системы контроля за продуктами питания в Украине наделало много шума в обществе, причем, «катализатором» народного
/
В конце октября «Провинция» писала о возбуждении Краснолиманской транспортн
/
Днем первого января бригада ССМП выезжала на вызов в общежитие КТУ, где помощь требовалась 55-летнему мужчине.
/
В трампарке сгорел «розовый слон»
«Поросенок», «Розовый слон», «Джеймс Бонд» - неполный перечень имен, которыми горожане нарекли яркий трамвай под номером 007. По словам директора трампарка Эдуарда Татаренко, этот вагон полтора месяца назад прошел серьезный ремонт, и его состояние подозрений не вызывало...
/