Ликбез для потребителя

Про таке

Такой инструмент, как триммер садовый или кусторез (как его называют по-простонародному), помогает выполнить работы, связанные с подрезанием кустарников, деревьев, живых изгородей и прочих растений.
/
О таком намерении свидетельствует документ, опубликованный на сайте горсовета. Это Концепция развития цифровой компетенции жителей Константиновской громады. Пока она представлена в качестве проекта, который будет вынесен на одну из сессий городского совета.
/
В последнее время в Константиновскую горрайоную организацию Народного Союза «Наша Украина», при котором действует и Константиновская городская организация «Правовая защита прав потребителей», поступает много заявлений о том, что работники Константиновского РЭС терроризируют местное насе
/
В редакцию газеты «Провинция» пришло письмо «о главном», - это, приблизительно, как «старые песни о главном». Речь идет о воде, а если точнее, - о предоставлении услуг по водоснабжению и водоотведению.
/
Продолжение. Начало в №№ 46-48 Качество воды
/
Продолжение. Начало в №№ 46, 47. Итак, мы подошли к вопросу учета. Который является второй и самой главной составляющей темы моего повествования. Первой, понятное дело, есть сама вода, то есть ее наличие.
/
За последние лет десять промышленность Украины на потребу дня «наваяла» приборов учета воды. А еще больше их привезли из-за кордона. Для потребителя теперь счетчиков в различных лавках — на вкус, цвет и цену - ограничений нет.
/
Сегодня мы начинаем большой и интересный разговор на «водяную» тему, ибо, как метко подмечено в старой песенке, «потому что без воды - и ни туды, и ни сюды».
/
Почему с меня требуют лишние деньги?
/
Теплая зима весьма порадовала коммунальные организации города. «Коммунтрансу» не пришлось посыпать дороги солью, водоканалу - отогревать трубы, горгазу - особо беспокоиться о лимитах. Но в самом большом выигрыше оказались тепловики.
/
Уже не один раз жители города обращаются в редакцию “Провинции” с вопросом, как  правильно установить водомер, если сотрудники и руководство Константиновского ПУВКХ заставляют их заключать договоры о реструктуризации задолженности или гасить ее.
/
Отношения между РЭСом и его абонентами продолжают переживать, мягко говоря, не лучшие времена. В редакцию продолжают поступать сигналы, в которых граждане уличают знаменитые “тройки” энергосбытовцев в грубости, произволе, а зачастую и откровенных “подставах”.
/
Договорная кампания с ЖЭО, широко объявленная на наших подъездах, захлебнулась в непрофессионализме, неграмотности и наплевательском отношении коммунальщиков к горожанам. Во-первых, бланков договоров в ЖЭО катастрофически не хватает. Зачем тогда приглашать?
/
Статья "Как поступать при визите в ваш дом представителей энергосбыта", опубликованная в газете "Провинция" № 1 от 4 января 2006 года, удивила не только работников энергосбыта, но и потребителей электроэнергии. Работников энергосбыта статья удивила оскорбительными выпадками (&quot
/