Галина Разпутько

Про таке

Прелюдия праздничного марафона, посвященного 30-летию Независимости Украины, не обходит стороной и нашу Константиновку.
/
Редко пишу колонки в газету и даже блоги — возраст берет свое, сами понимаете... Но 30-летний юбилей “Провинции” — отличный повод рассказать тебе, дорогой читатель, массу интересных историй нашего пути, поделиться пережитым и нажитым.
/
Редко пишу колонки в газету и даже блоги — возраст берет свое, сами понимаете...
/
Ну и погодка на дворе... Синоптики радостно сообщают: осень и дальше будет теплой! А тебя этот прогноз почему-то не радует. Дома — холодрыга, 22-23 градуса почему-то не греют, в офисе — вообще плюс 16, потому что не успели с ремонтом и переносом отопительных батарей...
/
На прощанье поговорим о вас, Юрий Григорьевич... Я предлагаю 3 позиции с вашей и моей стороны: чем вы пишаєтесь, с чем вы уходите, ну и ответка, если наши мнения не совпадут. Обсудить темы, наиболее важные на ваш взгляд, ну и мы, как представители жителей города, озвучим свои. Ну, поехали, начинайте!
/
Дорогий Мустафа! По-перше, з минулим ДН, про якій я впізнала з твого інтерв’ю “Святі та грішні” на UA:Першому, яке подивилась сьогодні (https://tv.suspilne.media/video/20495)
/
Давно известно: для преодоления сложных проблем простые решения бесполезны. Но иногда даже маленький камушек может вызвать лавину и уничтожить гору. О чем это мы? О нашей несгибаемой Александре Москаленко, продолжающей борьбу за соблюдение правил перевозки льготной категории граждан в нашем городе.
/
“Провинции” — 28 лет.
/
Доброе утро, страна! Ты не поверишь, но сегодня у нашей газеты — День рождения, 27-й по счету. А это отличный повод всмотреться в пройденный путь, вспомнить наиболее яркие эпизоды нашего взросления и становления...
/
Следуя законам журналистской этики, мы, естесственно, дали высказаться и второй стороне — секретарю госовета Ю.Разумному. Приводим запись его ответа:
/
Недавно мне выпала счастливая случайность: друзья из религиозного общества «Сознание Кришны» пригласили на свадьбу своих единоверцев в Краматорск. Ну как было не поехать, как отказаться от прикосновения к таинственной для нас ведической традиции...
/
Народ, Украина меняется, потому что меняемся мы, украинцы. Это мы, украинцы, становимся нетерпимыми к опоясавшей нас коррупции, мы начинаем чувствовать ложь и фальшь властных структур, мы очищаемся от собственной неуверенности, страхов и, чего там греха таить, лени и личной безответственности.
/
На днях, впечатлившись лекцией Натальи Кобзарь, приехавшей в гости в Клуб органического земледелия с презентацией очередного шедевра по природосообразному питанию (книга называется «Живая кулинария»), начала искать семена репы, чтобы вырастить на собственной даче этот полезнейший овощ.
/
С кем или с чем воюет «Провинция»?
Три недели назад мы начали
/
Новогоднее
Ну вот и подошел к концу 2014-й.
/
Кому — война, а кому — «мать родна»
Безусловно, главным событием минувшей недели стал вывоз с государственного предприятия «Кварсит», входящего в ведомство «Укроборонпром», имевшейся там крупной партии обтекателей для ракет, которые наша «оборонка» долгие годы изготавливала для российского ВПК.
/
Митина капуста
У меня дружочек в Донецке объявился, Митей прозывается.
/
В понедельник, когда в горячих газетных буднях, вызванных небывалой предвыборной движухой,
/
«Главного» Ленина  тоже  хотели «завалить»
Неделю назад мы сообщили читателям о том, что в парке металлургов от рук то ли вандалов, то ли хулиганов пал каменный бюст бывшего «вождя мирового пролетариата» Ленина. Примечательно, но вывод «Провинции», что данное событие стало сенсацией одного дня, подтвердилось.
/
Сенсация на  один  день
В парке металлургов памятник Ленину «завалили»! В конце прошлой недели об этом скорбном событии сообщили несколько неравнодушных горожан, увидевших собственными глазами пустой постамент у останков бывшего Дворца металлургов. Мы выехали на место и увидели: таки «завалили».
/