Где в салоне одна дверь - называем БТР

Опубликовано moderator - Feb 07

28 декабря исполком, под председательством О.Азарова, принял “судьбоносное” решение "Об установлении стоимости проезда в городских автобусах общего пользования 9 гривен ". Прошел месяц — пора подводить итоги.

Если сказать, что после этого улучшилось качество обслуживания — так, кроме самих перевозчиков, уверены, в городе больше такого никто не скажет. Даже сами исполкомовцы, дружно голосовавшие на общественных слушаниях за повышение тарифа.

Вы о людях думать будете?

Целый месяц мы фиксируем замечания — и никакой реакции. Ну что ж, продолжаем:

25.01, маршрут «Б», автобус АН32-72 , 6.50 — водитель отказался вести по льготе, заявив, что будет возить таких только с 9 до 16 часов.

Еще и поиздевался: «А что ты мне сделаешь — в угол поставишь?”. Ясное дело, был без маски. В автобусе нет ни единой информации, даже по переходу на тариф 9 гривен. Сообщили Н.Мартыничевой — записала, сказала, что беседа проведена и такого больше не будет.

29.01 (суббота), маршрут «Б», странный — не нашей области номер АР79-56, в 7.10, остановка «Солнечный” — также отказался везти льготчика. Внутри салона нет никакой информации.

29.01 (суббота), «Б», 10.55, АН30-22, специально посчитали — с Центрального рынка на Нулевой вез 52 человека, из них пенсионеров всего 6 человек. Информации в салоне никакой.

30.01 (воскресенье), «5Б», АН53-45, Центральный рынок — БТР: одна дверь и не автоматическая, что запрещено.

30.01 (воскресенье), Центральный рынок-Ильиновка, АН41-19, 10.50, БТР — одна дверь, не автоматическая, закрывается с большим трудом. Надо хлопать, чуть стекла не вылетают.

1.02 — тот же с чужим номером АР79-56, также в 7.00, отказался везти льготников. На просьбу назвать перевозчика (в салоне нет никакой информации), грубо ответил: «Оно тебе надо!”.

1.02 — два автобуса АН10-36 и АН51-45, 5Б, также с одной дверью.
И это мы не говорим о постоянном нарушении водителями графика движения!

Уважаемый Олег Анатольевич, наведите, в конце концов, порядок в городском транспорте. Судя по всему, ваши подчиненные не выполняют ваши распоряжения, но все пассажиры маршруток, мягко говоря, высказывают в Ваш адрес: «На треть цену повысил, а толку никакого!».

А всех пассажиров призываем — если водитель отказывается везти льготчика (напоминаем, ездить с 9 до 16.00 по льготе — это просьба властей), призываем вызывать полицию, которая должна определить — кто прав, а кто виноват! Если сложно — звоните в редакцию, мы поможем вызвать полицию.

Также обращаем внимание, что на многих остановках нет указателей об остановочном пункте (Бутылочная со стороны Хлебозавода, «Конти» и др.). Также пора ремонтировать крыши у некоторых стоянок (на фото — Налоговая).

Комитет защиты транспортных прав граждан имени Павла Руденко.