Еще одно служебное расследование — на острие внимания «Коммунтранс» и верхушка коммунальных чиновников громады

Опубликовано moderator - Feb 21

В коридорах власти Константиновской городской тергромады созрело очередное служебное расследование. Как следует из документа, руководство города намерено исследовать деятельность главных менеджеров коммунального хозяйства громады и одного из предприятий этой сферы.

В понедельник на сайте городского совета появилось распоряжение городского головы О.Азарова о проведении такого служебного мероприятия относительно подделки документов городским коммунальным предприятием «Коммунтранс», а именно: суточного графика включения электросетей наружного освещения города.

Утвержден и персональный состав комиссии под председательством зампреда Алексея Кормильцева, которая будет вести проверку.

Предметом разбирательства станет «выяснение причин невыполнения или ненадлежащего исполнения служебных обязанностей заместителем городского головы Игорем Гореловым, начальником управления коммунального хозяйства Олегом Шуйским и начальником ГКП «Коммунтранс» Виктором Дилиным и выявления или опровержения фактов относительно подделки документов».

В распоряжении мэра определен срок проведения служебного расследования — с 8 по 28 февраля этого года с возможностью его дальнейшего продолжения.

Соответствующий акт должен быть представлен на рассмотрение городского головы до 1 марта.

Тема подделки интригующа и непривычна, до сих пор служебное расследование не объявлялось по подделке графика наружного освещения. Так что за комментариями мы обратились к начальнику «Коммунтранса» Виктору Дилину.

— Я сам озадачен, — сообщил Виктор Леонидович, — в данный момент я нахожусь на больничном, с повторным ковидом. С фактом открытия служебного расследования меня ознакомили только вчера, 14 февраля. Я не знаю, как можно подделать график наружного освещения. Фонари у нас включаются автоматически, когда становится темно — зимой раньше, летом позже. Это что же, тогда можно подделать и «график» восхода солнца? А вот отключение освещения производится в соответствии с распоряжением руководства города — головы или зампреда. В конце прошлого года у громады не хватало средств на ночное освещение, поэтому уличные фонари сейчас отключаем — на периферийных улицах и отдаленных микрорайонах города в 22 часа, а на центральных магистралях — в 23 часа.

В понедельник, 21-го , надеюсь, уже выйду и приеду на комиссию по расследованию, надеюсь, она к тому времени соберется, чтобы мне объяснили эту подделку графика наружного освещения и для чего она нужна…

Соб. инф.