Экстремальный стрим, или Как «шибко любопытную блогершу» попросили с совещания

Опубликовано moderator - Jan 21

Как известно, мегаполисы «никогда не спят». А в нашей городской территориальной громаде никогда не отдыхают местные чиновники. Вот и 6 января, в Сочельник, в исполкоме собрали рабочее совещание по интересному вопросу — созданию в Константиновской громаде Электронного Контакт-Центра. 

Председательствовал на нем заместитель городского головы по коммунальной сфере Игорь Горелов. Какого-либо анонса этого мероприятия не было. И среди руководителей отделов и управлений горсовета, а также коммунальных служб приглашение на совещание получила единственная журналистка Ольга Данилова.

По пути на собрание чиновников Ольга (автор ютуб-канала Angel White - shorturl.at/cADVX) снимала стрим на обледенелых улицах, четко фиксируя, как пешеходы, чтобы не упасть на сплошном льду, передвигаются по подтаявшей проезжей части улицы Почтовой. Стрим получился, что называется, экстремальным — девушка таки упала и повредила ногу. Пришлось, по ее рассказу, возвращаться домой, чтобы сменить вымокшую куртку и ботинки. Но до малого зала горсовета она все же добралась. И натолкнулась на недоумение чиновников, которые заявили, что ее на рабочем совещании не ждали, что пригласили ее по ошибке, и в конце-концов, вообще попросили с заседания (не в меру активную даму угораздило снимать заседание и, что еще хуже, лезть к чиновникам с вопросами по теме собрания). Кстати, при трансляции видно, как «пойманный» в коридоре зампред И. Горелов говорит журналистке, что пока ничего сообщить по поводу центра он не может, программу еще тестируют. И перед тем, как закрыть дверь, он, по словам О.Даниловой, отмахнулся от направленной на него камеры, дернув блогера за руку. 

Вдогонку, уже у выхода, Ольга таки получила приглашение в кабинет управделами, где ей предложили рассказать, что же все-таки было на том злосчастном совещании. Но тратить свое время на неуклюжие попытки бюрократов сохранить лицо Ольга не захотела. Все подробности можно увидеть в 22-минутном сюжете на ютуб-канале Ольги — стрим она продолжила и на обратном «восхождении» по остекленевшей Почтовой. 

А чуть позже на исполкомовском сайте появился краткий отчет о совещании по Контактному Центру. Оказывается, коммунальный зампред сообщил подчиненным о том, что эта структура создается по инициативе городского головы и ознакомил их с «возможностями этого электронного сервиса». Эта структура даст возможность каждому жителю громады обратиться к властям по любому вопросу и проконтролировать ход их выполнения, получая информацию об аварийных или ремонтных работах по собственному адресу обратившегося. 

В.Данько