«Неужели скоро перевозчики начнут возвращать льготникам 6 гривен за проезд?»

Опубликовано admin - Jul 13

Сложные и болезненные отношения транспортников и пассажиров-льготников, похоже, вышли на новый уровень. О чем рассказала в письме наша читательница.

«История произошла на прошлой неделе. Моя сестра живет в Дружковке, приехала ко мне в гости. Добиралась электричкой и позвонила мне, сетовала, что денег нет, и сомневалась, что ей дадут проехать по пенсионному удостоверению.

Я ее уверила, что в наши автобусы льготников все же пускают. В «единицу» она села около 19 часов вечера на бутылочной остановке. Показала удостоверение, на что водитель начал ругаться: «Вы что не знаете сколько времени? Льготников уже не возим!». В общем, заплатить пришлось, хотя и с помощью добросердечной пассажирки, отдавшей деньги за сестру.

Это конечно наглость обманывать людей, ведь уже карантинное время для пенсионеров и пропуска на транспорте отменили! Номер автобуса сестра запомнила, и оказалось, что он принадлежит перевозчику А.Ишенко. Позже он мне сам перезвонил, извинился и предложил привезти домой несправедливо выдушенные водителем 6 гривен. Я конечно отказалась. «Я от этого не разбагатею, а вы не обеднеете». Просто попросила провести воспитательную работу с водителями. Чтобы к льготникам не относились как к грязи. Хотелось бы, чтобы водителям внушили понимание, что мы - не отбросы общества. И эти милости в виде льгот нам и самим унизительны. Но что делать - люди вынуждены экономить каждую копейку».

Валентина Михайловна.