Арбузные «террористы»

Опубликовано moderator - Aug 02

Здравствуйте! Прошу внимания горожан Константиновки, особенно жильцов дома 11 по бульвару Космонавтов.

Вечером, 22 июля в 19.55, я с мужем, годовалым ребенком в коляске и собакой шли по тротуару по б.Космонавтов мимо 11-го дома (там, где находится центральная библиотека им.Горького). Остановились на открытом участке тротуара между деревьев на несколько секунд. В этот момент c балконов девятиэтажки на нас сбросили АРБУЗ! Удар был большой силы, кидали именно в нас!!! Арбуз пролетел прям у меня перед лицом и буквально в 20 см от коляски, где сидел ребенок, и стоящей рядом собаки. Упал прямо под ноги, забрызгав нас с ног до головы. Я даже думать боюсь о том, что он мог упасть на пару сантиметров правее! Естественно, от шока мы не успели рассмотреть с какого именно этажа его кинули. Сразу же вызвали полицию, объяснили ситуацию и написали заявление по факту. Полицейские сказали прямо и несколько раз повторили - «Искать никто не будет! Это либо некий сумасшедший либо детишки шалят!». Это как понимать?! Заявление есть, значит нужно реагировать. Ждать следующего раза, когда некая «медовая ягодка» прибьет кого-нибудь, - не стоит! 

Арбуз летел с одного из балконов выше пятого этажа второго или третьего подъезда со стороны магазина «Лайм», которые выходят на проезжую часть. Это около 20 квартир, чьи балконы так расположены. 

Эта ситуация касается всех и каждого! Я очень прошу жильцов этих квартир не закрываться и оказать содействие господам полицейским и участковому в поисках «шалунишки» и «иголки в стоге сена» (со слов самих же полицейских). 

Хочу заметить, что арбузы в данное время не дешевые и простым сумасшедшим такое «удовольствие», думаю, не по карману.

Под угрозой оказалась моя жизнь и жизнь моих самых близких и дорогих людей, и даже моей собаки! Я хочу максимально распространить эту информацию, ведь бульвар Космонавтов - это центральная многолюдная пешеходная улица, где постоянно гуляют мамочки с колясками, много молодёжи, прохаживаются пожилые люди, выгуливают собак, да и просто так люди постоянно идут к автобусным остановкам и супермаркетам. Так же, буквально в 5 метрах от того балкона, расположено крыльцо библиотеки, где очень часто, особенно в летнее время, проводятся ярмарки, выставки и мероприятия с участием детей. Этот случай может повториться, и не факт, что всем повезет и никого не убьет! Такие дела…

Маргарита Власова.

От редакции:

Во всем этом откровенном безобразии удивляет позиция полиции. Как это никто не будет искать? Если этому преступлению дать квалификацию «покушение на жизнь» (а это именно так и было), то правоохранители обязаны завести уголовное дело и расследовать его. На самом деле количество квартир, жильцов которых надо опросить, не такое уж и большое. Тем более, вполне вероятно, что жильцы некоторых отпадут как люди преклонного возраста или, отсутствующие в это время дома. Да и силу, чтобы добросить арбуз на 30 метров, надо иметь не детскую и не старческую. С этого дома уже поступали жалобы от работников библиотеки, которая на первом этаже, что с балконов кто-то постоянно выбрасывает мусор, бутылки и т. п. Т.е., как минимум, опросить жильцов, чтобы хулиганы понимали, что им это так просто не пройдет, полиция обязана. А иначе — это может плохо закончиться...