Дела газетные. Слово к читателю

Опубликовано admin - Mar 09

Дорогие читатели, вы скачали электронную версию выпуска «Провинции», которая не выходит вот уже вторую неделю. В стране — война. Убийца и террорист, а по совместительству президент России Путин, осуществил полномасштабное военное вторжение в нашу страну.

В 2014 году, когда боевики Гиркина и спецназовцы захватывали Константиновку, а на блок-постах стоял местный люмпен, последний тираж, перед захватом редакции, отжали т. н. «ополченцы» на въезде в город, выпотрошив газельку, которая ехала из горловской типографии. Мы тогда набрались смелости и допечатали часть тиража, который «тайными тропами» уже к вечеру доставили читателям.

Тогда, конечно же, было страшно, но, в то же время и проще. Были и свободные финансовые ресурсы для допечатки тиража, и типография была рядом. Да и танков не было…

После освобождения Константиновки, поскольку Горловка осталась под оккупацией, владельцы типографии, как говорится — еле унесли ноги из города, наспех «законсервировав» производство. А «Провинция» вынуждена была перейти в Харьковскую типографию. Которая, как и горловская в 2014-м, сейчас абсолютно недоступна. Сейчас — все гораздо сложнее. И эта война, по мнению многих экспертов — не «на пару дней».

Ближайшая типография, где можно отпечатать бумажную версию газеты — Краматорск. Но, с учетом ситуации в стране, и даже небольшого расстояния привоза газеты, выпуск печатной «Провинции» на данный момент — нерентабелен и убыточен. Да и не факт, что будет работать почта и газета будет доставлена подписчикам. В понедельник мы просчитывали такую возможность, себестоимость (!) одного экземпляра газеты вышла около 10 грн.

Поэтому, дорогие читатели, вы скачали электронную версию выпуска «Провинции». В этом выпуске — все, за исключением ТВ-программы. Мы будем стараться оперативно информировать о происходящем в городе и давать полезную информацию горожанам через электронные каналы доставки информации:

— веб-сайт газеты - https://konstantinovka.news/
— фейсбук страница - https://www.facebook.com/konstantinovka.com.ua
— telegram канал - https://t.me/konstantinovka_news

После войны, а вернее — после ПОБЕДЫ, мы обязательно, дорогие читатели, к вам вернемся и в привычном вам формате.

Те, кто хочет поддержать редакцию, может перечислить 5 грн. за этот выпуск на наш расчетный счет через Приват-24, воспользовавшись QR-кодом (раздел "Оплата за газеты бланки по заказу", "№ договору / заказу" — "08e"), або за реквізитами підприємства (ЄДРПОУ 23597348).

Победа будет за нами! Слава Украине и ВСУ!

Редакция.

Вложение Size
province_08e_1624_09032022_0.pdf (2.23 МБ) 2.23 МБ