Новый год стартует со Святого Николая

Опубликовано moderator - Dec 20

С открытием главной Константиновской новогодней елки, намеченным на 19 декабря, в громаде начинается череда рождественско-новогодних праздников.

Организаторы мероприятия обещают, что оно будет ярким и эмоциональным — с праздничной ярмаркой, выступлением творческих коллективов, аниматорами, мастер-классами по изготовлению подарков, розыгрышем призов и фейерверком. Говорят, планируется награждение городским головой талантливых детей. К тому же на празднике обещано присутствие самого Святого Николая, здесь для него будет выстроено нарядное «имение» - фото-зона, где детвора сможет не только сфотографироваться, но и пообщаться с покровителем детей, открыть свои новогодние мечты и пожелания и отправить письма, бросив их в символический почтовый ящик. Инсталляция «маетка» Св.Николая будет готова к пятнице.

Традиционные новогодние детские утренники пройдут в ДК с 26 по 28 декабря. В воскресенье, 26 декабря на 10 и на 14часов будет организовано представление для всех маленьких горожан. А 27 и 28-го новогодние детские праздники творческие коллективы Дворца культуры проведут для детей сотрудников предприятий.

Сама же новогодняя ночь пройдет без каких-то организованных мероприятий, музыки и дискотек. Хотя никто не помешает горожанам прийти к главной ели и полюбоваться на иллюминацию, установленную на площади.

На правобережье в Тихом сквере в этом году снова нарядили ель. Не обошлось без вандализма — часть украшений украли уже в первую же ночь, но всю красоту управление культуры быстро восстановило. Есть и новшество, которое увидели многие горожане, — гирлянды и яркий импровизированный «очаг» появились на арт-сцене сквера, установленной этим летом. Здесь работники управления культуры обещают сюрприз для горожан в новогоднюю ночь. Концерта не будет, но музыку для поддержания новогоднего настроения все-таки включат. Радовать горожан нарядные елочки и фото-зоны будут до 14 января.

Вообще, спектр новогодних мероприятий для сотрудников сферы культуры громады достаточно широк. Но раз ковид и в этом году мешает собирать большие аудитории, то работники искусства вместе с волонтерами сами поедут с поздравлениями и подарками по всевозможным социальным учреждениям.

Соб. Инф.