Возвращение Будулая

Опубликовано admin - Jan 24

Вся Украина обговаривает сегодня две темы — будут ли наступать русские и посадят ли Порошенко. Если коротко отвечать на эти два вопроса, то ответ получится и правда коротким. Нет, никакого полномасштабного вторжения россиян не будет. Напряженность будет. И наш город даже услышит ее с восточной стороны. Но большой войны не будет. Россия конечно страна негодяй, но они далеко не идиоты.

Стране-бензоколонке надо продавать свои ресурсы в виде нефти, газа, леса. И зарабатывать деньги путину, лаврову, мишустину, абрамовичу и другим олигархам. Хотя нет. Абрамович уже не россиянин, он уже португалец. Я думаю вы пропустили эту новость. Потому России надо торговать своими ресурсами, а не получать санкции. Да, им нужна наша ГТС, но это уже вопрос больших дядь и теть США и Германии. Кстати, Китай тоже не против вписаться в покупку частички «северного потока» в свою собственность. Да и нашу ГТС они не против купить. Это слишком сложный политико-экономический вопрос, который вряд ли мы из Константиновки способны не то что решить, а даже обговорить. Потому войны не будет, а «северный поток» будет. И наша ГТС будет. Вопрос только в одном. Чьи они будут?

Вы никогда не находили странным ультиматумы России, которые они ставят США? Типа, «Америка, если ты не пойдешь на наши условия, мы будем бомбить Нежин и Никополь». Только один вопрос — почему не Неваду и Небраску? Ото ж. Но все потом разрешится хорошо. США спасут Украину от вторжения, но придется для этого запустить «северный поток». И как мы будем еще и ноги всем целовать, что его открыли. Главное, чтобы не было войны.

А пока Британия нам вооружение присылает. Если ее выкинули с Евросоюза с потоками, то кто сказал, что они не поборятся за нашу ГТС.

А если говорить про Порошенко, то там и говорить нечего. Он, скорее всего, получит свой домашний арест, как и его подельник Медведчук в этом угольном деле. И правда, чем лучше Порошенко, чем Медведчук, чтобы сидеть в СИЗО? У Порошенко дома пара тонн денег есть. Не килограмм, а тонн! Они уже деньги тоннами считают. Интересно, сколько там денег из того нала, который не доходил сепаратистам и террористам по другую сторону фронта за проданный с шахт уголек? Вы же понимаете, что весь этот уголь «ташкенты» с «захарченками» не добывали в шахтах, а отжали у шахт. Потому он был ворованный намного дешевле, чем уголь из ЮАР.

Потому я считаю, что никакой «держзрады» у Порошенко не было. У этого олигарха, как и у его подельника Медведчука, никогда не было Родины и Державы, которой можно изменить. Для них их держава — это тонны денег, которые они хранят дома. Не верите? Посмотрите их декларации. Они в свободном доступе. И их тонны только прибывают и прибывают. Но то их право. А право державы их судить за то, сколько они наворовали у нее. Только хватит ли у Державы силы-воли судить их? А вот это зависит от Зеленского. Что он выберет — осудить этих зажравшихся воров или пойти по их стопам и стать таким же, как они, надеясь, что новый президент его не осудит, позарившись на тонны денег. Почему новый? Да потому, что если он эту парочку друзей не посадит, то мы его больше не изберем.

А что другие олигархи? Так там по ним уже закон принят. Теперь только исполнять...

Александр Меланченко, политобозреватель.