Выбери своего «Человека года»

Опубликовано moderator - Dec 04

Уважаемые константиновцы! В канун Нового года мы решили определить, какой человек, по вашему мнению, в этом году стал наиболее популярным и успешным. Мы составили список претендентов на звание "Человек 2017 года в Константиновке и районе" по версии редакции «Провинции» и ее читателей, и просим вас принять участие в голосовании. Для этого нужно вырезать фотографию вашего претендента и передать (или прислать почтой) в редакцию (доп. адреса — в конце). Сделайте своему претенденту приятное — отдайте свой голос!

1. Наталья Сосницкая — создатель и координатор первой площадки свободного пространства в Константиновке D.R.U.Z.I., площадки и фестиваля “TheMost”, уличного кинотеатра “Кіносхідці”(номинирован на социальный Оскар).

2. Игорь Жарков — директор ДЮСШ Константиновского района "Колос", тренер суперуспешной детской футбольной команды, которая выиграла в 2017 году всеукраинские, областные и другие турниры.

3. Наталья Виниченко — в 2107 году стала головой Константиновской райгосадминистрации и за 100 дней своей работы добилась высоких результатов по стабилизации и организации работы в районе.

4. Андрей Тараман — участник АТО, депутат Ильиновского сельсовета, голова ГО "Енеїда", создатель и руководитель музейного комплекса в Александро-Калиново "Довкілля", который в 2017 году добился статуса областного и французским посольством признан лучшим сельским музеем страны.

5. Отец Виталий Кестер — капеллан и священник УГКЦ, организатор в этом году молодежных лагерей "Великого бажайте", "Світло в тобі" и др., активный участник патриотических мероприятий.

6. Мария Байрачная — директор Центра детского и юношеского творчества, организовала установку первого в городе бюста Тараса Шевченко.

7. Ярослав Маланчук — лидер ВО "Свобода", в дни оккупации испытал пытки в плену у боевиков, в 2017 году организовал и возглавил ОСМД и заложил первый в городе камень об установке памятника Т.Шевченко.

8. Сергей Свириденко — участник АТО, переселенец, создатель фермы и магазина "Козачье подворье", победитель конкурса на получение гранта "Донецкий куркуль".

9. Владимир Маринич — голова первой объединенной Ильиновской сельской территориальной громады, сумевший в короткие сроки собрать команду и организовать работу.

10. Ольга Барабаш — начальник управления образования, под ее руководством в 2017 году были достигнуты большие результаты в патриотическом воспитании школьников (обучающая выставка "Уроки трагедій ХХ століття на українській землі","Історія без меж"и др.) и развитии прогрессивных методов образования EdCamp,IDEA SPACE, Еврокафе и др. Повела непримиримую борьбу с коррупцией в сфере образования, добилась больших результатов по украинизации — мероприятия “Генетичний код українців", урок истории от "Тінь Сонця", в городе первых украинских классов стало вчетверо больше, чем российских, а гимназия стала украинской.

11. Светлана Бувайло — лидер районной организации ВО "Батьківщина”, самый главный возмутитель спокойствия в нашем крае. В 2017-м объявляла голодовки против произвола властей. Добилась открытия в центре города офиса партии и организовала в нее массовый приход.

12. Сергей Давыдов — побил рекорд постоянного пребывания в должности мэра, своей финансовой помощью, поддержкой пожилых людей и молодежи (денежная премия тем, кто добился лучших результатов в конкурсах и олимпиадах) снискал у горожан звание «самого доброго, но не публичного мэра».

13. Виктор Василенко — заместитель головы горисполкома, по мнению общественности, — лучший спикер нашей власти, знает ответы на все вопросы, даже кота Кузи.

14. Наталья Поколенко — известная в городе журналист и общественный деятель, редактор телекомпании «ДоТБ», в 2017-м прославилась циклом передач о нашем крае.

15. Игорь Бредихин — философ, историк, краевед, стал инициатором создания движения по сбору и сохранению бельгийского наследия в Константиновке, организации «Десятая провинция Бельгии», опубликовал на эту тему цикл статей.