Как триммер садовый помогает создать красоту из любого дерева

Опубликовано admin - Apr 17

Такой инструмент, как триммер садовый или кусторез (как его называют по-простонародному), помогает выполнить работы, связанные с подрезанием кустарников, деревьев, живых изгородей и прочих растений. Конструкцию, особенности и преимущества такого устройства, рассмотрим далее. 

"триммер садовый"

Особенности и конструкция садового триммера

Состоит такое приспособление из ручки, режущего элемента (ножниц или лезвия) и механизма для передачи механической силы. Среди особенностей кустореза выделяют:

  • разнообразие видов и насадок;
  • возможность регулирования высоты и угла наклона;
  • эргономичный дизайн;
  • безопасность;
  • простоту в использовании.

Разнообразие видов и насадок

Бывают электрические, аккумуляторные и бензиновые садовые триммеры. Есть и небольшие механические модели. Выбор определенного вида кустореза зависит от требований пользователя к такому устройств: сколько растений и каких разновидностей планируется подстричь с его помощью. 

Некоторые модели садовых триммеров поставляются с разными насадками и аксессуарами, которые расширяют функциональность инструмента. К примеру: насадка для обрезки кустов или вертикального подреза существенно ускоряет процесс обрезки растений. 

Регулировка высоты и угла наклона

Многие кусторезы для сада оснащены функцией регулировки высоты устройства, а также угла наклона ручек. За счет этого обеспечивается комфортное положение рук при работе у оператора. Прибор адаптируется под индивидуальные потребности пользователя. 

Эргономичный дизайн

Большинство современных триммеров для сада имеют эргономический дизайн. Заключается он в рукоятке эргономичной формы. Удобство использования прибора заключается в установленных в нем амортизаторах вибрации, снижающих усталость и напряжение рук оператора. 

Безопасность

Многие модели садовых триммеров оснащены системой безопасности. Она защищает пользователя от случайного запуска прибора, блокируя лезвия. Это помогает предотвратить риск получения оператором триммера травм и несчастных случаев в процессе использования инструмента. 

Простота в использовании

Указанные приборы не нуждаются в специализированном обслуживании. Для ухода за ними будет достаточно производить их чистку после интенсивного использования. Смазку элементов триммера можно проводить 1 раз в месяц. Точить лезвия стоит по мере необходимости. 

Преимущества инструмента

Триммер для сада гарантирует точную обрезку растений, сохраняя их естественную форму. Это не газонокосилка, которая нужна просто для подстригания травы. Кусторезы многофункциональны, удобны в использовании и долговечны при бережном уходе за ними. 

Это приборы для сохранения здоровья растений, для улучшения их вентиляции и освещения. Регулярное использования садового триммера позволяет предотвратить появление и распространение болезней и вредителей на растениях.