Константиновские традиции «глубокой отморозки»

Опубликовано moderator - Sep 10

Снова в эту среду мобильная группа полиции-исплкомовцев-общественников по борьбе с «разливайками» пойдет в бой. Все выполняют высказанное и поддержанное общественностью указание мэра проводить рейды каждую среду. Особенно «неожиданно» это для владельцев этих источников «самогонно-табачных смертей». Как на этом фото — закрытая в среду разливайка по б.Космонавтов.

Странно ведут себя исполкомовцы, отвечающие за торговлю. О.Азаров четко распорядился (что тоже на «круглом столе» все поддержали) — предать широкой огласке все сигналы на такие ларьки за последние пять лет. Тут почему-то стопор и игнорирование указаний руководства. 

В киосках по-прежнему открыто торгуют «левыми сигаретами». На прошедшей неделе мы, по просьбе читателей, в очередной раз вызывали полицию по незаконной торговле табачными изделиями прямо на центральном входе рынке Юбилейный (Хитрый). Здесь так распоясались, что не обращают ни на что внимание — все открыто и доступно. Но, как только идет полиция, все, странным образом, исчезает.

«Но вина с продавца, если так открыто на таком открытом месте это снимается, - говорят читатели. - Теперь это точно ответственность полиции, налоговой и торгового отдела. И скорее не только ответственности, но и зона пополнения своего семейного бюджета...».

Также на рынках продолжается продажа бахчевых в неустановленных местах (торговля с рук). И по-прежнему полиция «отмораживается», проходит мимо них (если не задерживается для получения мзды) и в наглую составляет протоколы на:

9 августа - торговцев помидорами, луком, морковкой и буряком на Хитром;

17 августа - торговцев яблоками на привокзальном рынке.

Если это читает руководство полиции (мы отправим ее новому областному начальству), то в сотый раз убедительна просьба — не издевайтесь над несчастными торговцами, откровенно совершая избирательные наказания.   

Кстати, властям тоже не надо «отмораживаться». Сколько можно смотреть на этот беспредел со стороны? А ведь им неоднократно говорилось — сделайте, как в других городах, на период сбора урожая оформите места как Ярмарку сельхозпродуктов, чтобы никого «не гоняли и не взымали».

В.Березин