Круглосуточное «Манго» нас вже задовбало!

Опубликовано moderator - Aug 18

Ау! Прокуратура, полиция и санстанция (или как эта структура сейчас называется)!

Мы, не спящие жители дома №254 по ул. О.Тихого, стали жертвами нерадивых чиновников Константиновского горисполкома. 

Даже не задумываясь, торговый отдел дал разрешение на открытие круглосуточного продуктового магазина под названием «Манго», несмотря на то, что в доме проживает 40 семей, в т.ч. пенсионеры и малолетние дети.

Все лето мы не спим от шума посетителей, которые круглосуточно отовариваются горячительными напитками. А для того, чтобы они не заморачивались, где распить спиртное,  руководитель магазина предусмотрительно поставил 3 лавочки под окнами нашего жилого дома.

Далее - жестче. Мало, что круглосуточно идет продажа спиртного, которое распивают веселые компании, этого показалось хозяйке мало.

Так она, хлопоча о посетителях, организовала мини — кафе под зонтиком со столиком и стульями.

Так сказать, дешево и сердито. И не надо заморачиваться с туалетом. А зачем? Ведь есть подъезды в доме, куда за  каждой порцией пива и водки уладились ходить хмельные посетители «Манго».

Особенно пострадал подъезд №6, который как раз находится возле злополучного столика.

Нам, соседям, непонятно: куда смотрит Прокуратура, которая находится в 20-ти метрах от «Манго»? Как они сморят на то, что в жилом многоквартирном доме круглосуточно льется хмельное?

Полиция также не замечает шум и пьяные дебоши посетителей возле нашего дома.

За санстанцию вообще стыдно…

Все вышеперечисленные государственные органы не забыли, что содержатся за счет налогоплательщиков, в т. ч. и жильцов нашего дома? Почему они притворяются слепо- глухонемыми?

Может, у них карантин на бездействие?

Совсем недавно все эти организации с удовольствием штрафовали горожан за отсутствие масок. А что, за физиологически справляемые нужды в наших подъездах, пьянки, шум, дебоши, за наши бессонные ночи от музыки, штрафы не предусмотрены?

Нам бы хотелось узнать фамилии чиновников исполкома, которые разрешили открытие круглосуточного магазина. Торгующего спиртным.

Просим нашу статью считать открытым и прямым обращением в Прокуратуру и в Полицию.

А преемников Санстанции просим продезинфицировать от нечистот наши подъезды.

Призываем к действиям!

Соседи, пострадавшие от деятельности магазина по ул. о. Тихого д.№254.

От редакции. 

Получив письмо накануне выхода газеты, мы попросили знакомого активиста, живущего неподалеку от этого дома, понаблюдать вечером за поздними посетителями «Манго». Ничего непристойного наш помощник не заметил. Пока. Продолжаем наблюдать. А жителям дома №254 по ул. О.Тихого мы советуем не тратить время на ожидание помощи «сверху», а объединяться в ОСМД!