Горгазу закон не писан?

Опубликовано moderator - Dec 06

Уважаемая редакция! Хочу оповестить вас о такой вопиющей несправедливости. И касается это местного горгаза. 

Я живу один, редко выхожу из дома, максимум - могу пообщаться с соседями, сходить в магазин. На днях ко мне кто-то постучал в двери, первый раз я не открыл, потому как переболел ковидом и боюсь за свое здоровье. Тот, кто стучал, вскоре ушел. Я подумал — мало ли кто приходит, может продают что, но потом это повторилось ещё два раза и на третий я вышел. Оказалось, ко мне "рвался" контролёр горгаза, показав свое удостоверение. Сказал, что ему нужно снять показания газового счётчика, на что я ответил отказом. Мотивируя это тем, что у нас красная зона карантина и что я боюсь заболеть. Потом я спросил - почему вы ходите в Ковид? На что прозвучала такая фраза: "Послало начальство". После этих слов контролёр ушел к моим соседям, которые его также не пустили. Как потом они мне сказали - «по той же причине, что и я». 

Вопрос: почему сотрудники горгаза в такую эпидемию ходят по домам и снимают показания. 

У нас ведь, я повторюсь, - красная зона, в зелёную нас никто не переводил и в ближайшее время этого не будет. Я вас очень прошу обратить внимание на этот факт и пусть мэр также обратит внимание почему в пик такой заболеваемости к нам приходят люди. 

Кстати, наглядный пример: мне нужна поверка водяного счётчика, я позвонил в Водоканал, на что они ответили, что в период ковида и пока красная зона делать никто ничего не будет. Что касается света - контролёр звонит либо оставляет номер телефона и мы передаём показания. Так почему так не делается в горгазе? Им что законы не писаны?! 

Меня этот факт очень возмущает. В стране столько людей умирает, а их "начальство посылает". Поэтому повторюсь ещё раз - Олег Анатольевич, помогите нам как быть. Пусть начальник горгаза или кто там за это отвечает, даст комментарий, на каком основании в такой период ходят контролеры, а также меняют счётчики (как было у моего племянника). 

Мы жить хотим, а у верхушки горгаза облгаза видимо видение ситуации другое. Помогите нам!

Семен Галан, житель города