Директору стоматполиклиники пытались поджечь машину, после чего он отказался быть депутатом

Опубликовано moderator - Dec 20

Об опасном инциденте Александр Золотенко сообщил сам, на странице своего медицинского заведения в Фейсбук. Произошел он на прошлой неделе, как раз в день подписания меморандума о сотрудничестве КНП «Стоматологическая поликлиника» и управлением образования.

«...На этот раз колесами не обошлось, все намного серьезней, - пишет Александр Николаевич. - Попытка подпала. Благо, выходящая из поликлиники женщина (спасибо ей огромное!), увидев огонь в районе переднего левого колеса (на земле было разлито что-то горючее — ред.), бросилась тушить его папкой, которая была у нее в руках. Затушила. Ну а дальше снова полиция, заявление, показания и прочее.

Подключилась и наша прокуратура… Это уже не просто порча имущества, это попытка теракта, друзья. Я обычно паркуюсь возле своего кабинета. Прямо под ним, на первом этаже находится кабинет стоматологии детского возраста. В момент возгорания там лечились дети.

Работали врачи, медперсонал, находились мамы и папы… В машине установлено ГБО, там же по всей стене проходит наша газовая труба… Если бы этот подонок смог закончить начатое… Страшно!»

Фото со страницы А.Золотенко в Фейсбуке

В этом же посте Александр Золотенко объявляет о сложении с себя полномочий депутата городского совета и обвиняет в случившемся коллег по депутатскому мандату, хотя и не персонифицировано.

«Видимо, уж слишком сильно я неудобен нашей фракции, ситуативным союзникам (так называемой коалиции) и персонально отдельным депутатам и их помощникам. Настолько неудобен, что в мою сторону был такой выпад, что если бы, не дай Бог, все получилось как было задумано злоумышленником(ками), была бы катастрофа, - пишет А.Золотенко в посте.- Я не готов рисковать жизнями людей и детей ради этой картонной бумажки. Вы много раз могли как минимум, исключить меня из фракции, аннулировав мой мандат. Но вы решили пойти путем бандитизма и терроризма».

Напомним, трения между А.Золотенко и депутатами от его же партии, вначале не публичные, возникли после того, как тот, придя в городской совет от «Слуг народа», принял предложения О.Азарова (ОПЗЖ) и возглавил стоматологическую поликлинику в попытке избавить это медучреждение от проблем и как-то развивать его. Периодически на сессиях директор Золотенко поддерживает решения властей, которые поддерживают стоматологическую поликлинику. Что раздражает их политических оппонентов. Теперь скандал, похоже, выходит на новый уровень.

В.Данько