«Большие маневры» городских служб по зиме

Опубликовано moderator - Oct 28

Городской голова О.Азаров подписал распоряжение о проведении камандно-штабной тренировки по действиям в сложных условиях осенне-зимнего периода.

Планируется отработка действий органов местного самоуправления и сил гражданской защиты в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, связанных с усложнением метеорологической обстановки, в том числе и будущей зимой.

К тренировке будут привлечены оперативно-дежурные службы города, постоянная городская комиссия по ТЭБ и ЧС, городское коммунальное управление, коммунальные службы, спасатели, медики, представители старостинских округов, управление гражданской защиты населения и т. д.

Как рассказал начальник управления по вопросам гражданской безопасности и охраны труда Леонид Ефремов, фабула учений предусматривает отработку ЧП по отключению от энергоснабжению Константиновской инфекционной больницы, для которой такой поворот действительно был бы катастрофой. Пожарные, в ходе ликвидации ситуации, должны срочно доставить и установить в лечебнице генератор.

«Будут тренироваться быстро находить точки подключения, чтобы не бегать и искать с случае настоящего ЧП», - рассказал Л. Ефремов.
Дополнительное задание для руководителей городских служб - провести ревизию готовности техники, в том числе и дорожной, запасы ГСМ, посыпочных материалов, средств связи и пр.

Проведение командно-штабной тренировки намечено на нынешний четверг, 21 октября.

Соб. Инф.