Громада переходит на режим военного времени

Опубликовано moderator - Feb 24

Сегодня, 24 февраля в горсовете прошло экстренное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайной ситуации. Обсуждали обеспечение жизнедеятельности громады в условиях военного положения.

Согласно решений комиссии, школы с сегодняшнего дня переведены на дистанционное обучение, детские сады пока принимают детей. В случае, если родители откажутся везти детей в дошкольные учреждения, их также переведут на “удаленку». Все сотрудники исполкома находятся на своих рабочих местах.

Лечебные учреждения также переходят в усиленный режим. Пациентов с ранениями будут принимать на первом этаже хирургического корпуса (отделение экстренной медицины), больных до 15 человек – на базе травмпункта. Запасы медикаментов и перевязочных материалов на данный момент в наличии. Но на сколько их хватит, будет зависеть от количества поступающих людей. Действующие укрытия на базе больниц есть в роддоме (Ломоносова 161-а), поликлинике и детской больнице.

Ремонт на Втором донецком водоводе пока не завершен. Вода на город подается по 2-3 часа утром и вечером. КНС Белая гора — обесточена и остановлена. По Белокузьминовскому водоводу вода тоже подается в ограниченном количестве.

На сайте горсовета пообещали опубликовать карту укрытий для жителей, а также информацию о пунктах эвакуации. Административный корпус Константиновского УГГ переведен на дистанционную работу. Отдел полиции и Службы спасения работают в усиленном режиме.

Соб. инф.