Сергей Стещенко

Про таке

В последнее время мы наблюдаем немало случаев, когда владельцам железных коней по почте, или даже нарочным «добровольные помощники» ГАИ привозят или приносят «письма счастья». Среди содержимого конверта — черно-белая фотография их кормильца или просто любимого авто.
/
Злую шутку нынешним апрелем Кабинет Министров сыграл со всеми, кто решит прибегнуть к услугам служителей Фемиды. Наверняка, там преследовали сразу две цели: пополнить государственную казну и разгрузить захлебывающиеся от исков суды Украины.
/
Поводом для данной публикации послужила конфликтная ситуация, сложившаяся с небольшим земельным участком, который находится между жилыми домами № 30 и № 28 по улице Калинина.
/
Пока президент США Барак Обама объявляет о замораживании зарплат основным сотрудникам Белого дома, Краматорский городской совет сокращает расходы на свой аппарат на 1 млн грн., а Полтавский исполком экономит на зарплате, отправляя сотрудников в бесплатные отпуска, Константиновка, приняв к сведению разнаря
/
Иначе, чем новой схемой лохотрона, проект будущего решения городского совета «О паевом участии заказчиков строительства новых объектов, реконструкции, реставрации, капитального ремонта, упорядочения существующих объектов градостроительства, расширения и технического переоснащения предприятий
/
В сентябре прошлого года городские власти, не посоветовавшись с населением, практически за уши затянули в город управляющую компанию «Комэнерго-Константиновка». Не прошло и полгода, как горожане почувствовали на собственной шкуре все «преимущества» новых управленцев.
/
На протяжении многих лет в документообороте Константиновки культивировалось понятие «справка о составе семьи» (СОС).
/
О том, как вольно трактует законы руководство города, мы уже писали неоднократно. Тем более о том, какие несуразные решения принимают наши депутаты.
/
Нахожусь с августа 2007 года в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Получаю ежемесячное пособие в размере 130 грн. Однако моя знакомая, которая живет в Авдеевке, узнала, что родившим в 2007 году, должны платить в размере минимальной зарплаты, т.е. 545 грн. на данный момент.
/
В прошедший четверг состоялась очередная, 33-я, сессия городского совета. На этот раз для решения городских вопросов собралось чуть более половины представителей городского депутатского корпуса.
/
18 сентября 2008 года «любимая» компания городского головы и его коммунальной команды осчастливила жителей города тем, что опубликовала в «Знамени индустрии» договор  о предоставлении жилищно-коммунальных услуг.
/
Уважаемая «Провинция»! К вам обращаются жители села Иванополье Константиновского района. Просим вас разобраться в нашем наболевшем вопросе: сколько можно издеваться над людьми и вытягивать последние копейки из карманов трудящихся.
/
Продолжение. Начало «Земельных историй» - «Провинция» № 30.
/
В минувшую пятницу куратор «Комэнерго» в Восточном регионе В.Рассадников посетил стены «Провинции», дабы ответить на ряд вопросов, которые не были освещены ни на одной из предыдущих встреч с представителями корпорации, которой город решил передать бразды правления многострадальным жилищ
/
В последней, 31 сессии городского совета приняло участие 28 депутатов городского совета, остальные 12, как всегда, отсутствовали по уважительной причине.
/
В начале прошлого месяца горфинуправление константиновского исполкома, совместно с городскими «земельщиками» развернуло масштабную акцию по заключению дополнительных соглашений по увеличению ставки арендной платы и земельного налога для юридических лиц и частных предпринимателей.
/
Слухи о том, что наш город собираются однажды превратить в поселок городского типа, циркулируют среди константиновцев уже не первый год.
/