А.Меланченко: “Городу нужна картинная галерея — их есть у меня!»

Опубликовано moderator - Mar 02

Так мог бы воскликнуть Александр Иванович, если бы его спросили городские власти. Но спросила наша землячка, харьковская художница Наталья Роспутько, которая недавно провела выставку своих работ в городской библиотеке.

Известный политик и предприниматель пригласил Наталью Викторовну и нас прогуляться по универмагу «Украина» (он владелец), что на правом берегу рядом с Тихим сквером. «Но это же наиболее удобное помещение в городе для выставочного зала», - воскликнули мы не сговариваясь, когда прошлись величественной лестницей и оказались, так и хочется сказать, в «колонном зале для балов». Неимоверная высота, двухстороннее освещение дают ощущение величия пространства, но ремонт, конечно, нужен.

Участники встречи договорились в течение года найти заинтересованных лиц и провести здесь выставку мастеров искусства Харькова и не только.

Кстати, посетители универмага должны помнить, как хорошо смотрелась здесь выставка больших цветных фотографий о пребывании Папы Римского Иоанна-ІІ в Украине.

В знак признательности и начала совместной работы предприниматель купил одну из самых теплых работ художницы о Константиновке «Домик с магазином «Ветеран».

Она и ляжет началом будущей большой художественной выставки в этом феноменальном здании.

В.Березин