Стоматологической поликлиники, возможно, скоро не станет

Опубликовано moderator - Dec 23

Вернее, само коммунальное неприбыльное предприятие, предоставляющее услугу стоматологической помощи населению и принадлежащее константиновской городской территориальной громаде, никуда не денется. Но название свое, скорее всего, изменит.

Таковы планы новой администрации этого медицинского учреждения, где хотели бы осовременить не только само медзаведение, но и придать ему более динамичное и отвечающее духу времени название. По замыслу руководителя «стоматки» А.Золотенко, она должна переименоваться в КНП «Константновский стоматологический центр». Вся задумка призвана всячески популяризировать этот медзаклад.

— Я не приемлю названия «поликлиника», говорит директор, - оно отдает каким-то анахронизмом. Хочу даже при помощи таких вот деталей изменить отношение людей к коммунальной стоматологии. Хотя это дело не сегодняшнего дня, возможно, идею удастся реализовать в следующем году.

Хотя основные средства популяризации коммунальной стоматологии лежат все же в практической плоскости. В более современных подходах к оказанию медицинских услуг, в оснащении заведения. Первые результаты уже видны, по словам руководства пока еще поликлиники, за последние месяцы удалось увеличить поток пациентов, по сравнению с 2020 годом он вырос на 73 процента.

Этой же цели осовременивания и развития подчинен и сделанный недавно ремонт кабинета детской стоматологии. За счет благотворительной помощи там появилась новая стоматологическая установка. А новая мебель и расписанные, яркие, веселые стены кабинета появились при поддержке органов местного самоуправления. Кабинет уже принимает маленьких пациентов. Следующим этапом ремонта станет ортопедическое отделение. Со временем планируется привести в порядок и большой стоматологический зал.

Соб. инф.