Аварию с кислородом устранили вовремя

Опубликовано moderator - Dec 23

На прошлой неделе, 6 декабря, медики Константиновской КНП МБИЛ пережили довольно неприятный момент. Произошла аварийная ситуация в связи с отсутствием обогрева кислородного редуктора в рампе подачи кислорода, проще говоря, он замерз.

Как говорят в администрации Многоцелевой больницы интенсивного лечения, случилось это в корпусе роддома, ситуация была довольно неприятной. Однако ЧП удалось оперативно ликвидировать благодаря помощи специалистов завода ДОНМЕТ, буквально за несколько часов устранивших аварию. На данный момент проведена реконструкция кислородного оборудования.

Свою горячую благодарность специалистам краматорского предприятия ДОНМЕТ и его директору Владимиру Сергиенко коллектив КНП МБИЛ выразил на собственной странице в ФБ, подчеркивая, что своевременная помощь в ремонте, особенно в нелегкие времена борьбы с ковидом, оказалась просто бесценной.

— Это предприятие занимается изготовлением деталей для кислородного оборудования и уже не раз помогало нам в похожих ситуациях с момента возникновения нынешней пандемии, когда многократно выросла потребность в кислороде, - говорит директор МБИЛ Елена Руденко. -

Можно сказать, инженеры завода просто молниеносно исправили поломку.

На данный момент, по словам руководства больницы, с подачей кислорода в стационар больницы проблем нет. Хотя постоянная потребность в этом живительном газе в медучреждении сохраняется, несмотря на снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией. Дело в том, что все больные ковидом, кто госпитализируется в стационар, являются больными в тяжелой форме и находятся на кислородной поддержке.

Кстати, в скором времени громада должна обзавестись собственной кислородной станцией, предусмотренной на средства из государственного бюджета. В настоящий момент идет ее монтаж, станция должна быть готова к концу декабря.

В.Данько