Предпраздничные размышления, или Подарки под ёлочку

Опубликовано moderator - Dec 22

Спасибо Байдену — войны не будет! Если забыть, что уже восьмой год рядом с нами погибают солдаты. Мы то понимаем, что она и не прекращалась. А для всей остальной Украины — облегчение. Можно спокойно готовиться к Новому году с хорошим настроением, не с озабоченным войной лицом покупать шампанское. Теперь ничего не омрачит праздника простого украинца. И он может спокойно потыкать факи в экран президенту во время его новогоднего выступления. Хотя, думаю, даже несколько факов получит Зеленский и от Ахметова.

Впервые Новый год для него будет годом войны с властью. Теперь ему прийдется вспомнить, как он бегал от любого милиционера. Кстати, от Луценко на бронетранспортере он не бегал. Просто купил в Лондонском магазине хороший виски и все вопросы уладил. С Зеленским такой номер не проходит. Все и говорят, что Зеленский наркоман. А прийти к президенту с дозой? Чтоб там и повязали? Его то и в лихие 90-е не брали с пакетиками «дури». В наши дни и подавно. Подбросить такому уважаемому человеку что-нибудь в карман, чтобы он не заметил? Ну разве какой-нибудь дворец на Лазурном побережье за много, много миллиардов гривен.

Но война с олигархами только начинается. Все самое интересное будет, когда заработает закон. Пару олигархов на всякий случай формально свои связи со своими СМИ уже разорвали. Я про Порошенко и Коломойского. Но то хитрые ребята. В нужное время и в нужный момент  и вашу жизнь продадут, купят и вновь продадут. А тут донецкий парень, который никогда не становился на колени. Хорошо, в крайнем случае, гудел.

Вот что делать такому непоколебимому, который сказал, что санкции для него - это не ходить по донецкой земле и не дышать донецким воздухом. Что ему делать? Воевать с властью и не дышать уже киевским воздухом? Или вступить в схватку с Зеленским. Это же не шутки, чего клоуна бояться. Выкинут миллиарды долларов на войну против украинского президента. Уж поверьте, та команда, что он набрал на свои каналы и в виде политических голосов, на меньшее не согласна. Или все же стать нормальным крупным бизнесменом и платить миллиарды в бюджет, из которого бабушка получит пенсию, ребенок получит учителя, его родители получат не голодного врача. А все вместе мы получим боеспособную армию, чтоб его не гоняли по всему миру, а нас переучивали новому гимну и флагу.

Какой выбор сделает Ахметов - он примет решение в Новогоднюю ночь. Зеленский уже свое решение принял в вопросе или олигархи, или Украина. Он поставил на Украину. Теперь мы должны выбирать. Мы с кем — с Украиной или с Ахметовым.

А пока не началась первая гражданская война с олигархами, у нас есть время встретить Рождественские и Новогодние праздники в спокойной праздничной атмосфере в кругу своей семьи. Ведь Байден остановил войну, а значит нас ждет мирный Новый год. Главное, чтобы враг помнил про это и не убивал наших солдат.

Дальше будет…