Что грядущая неделя нам готовит?

Опубликовано moderator - Oct 18

Та чехарда событий, которые происходят в Киеве, способны не только сбить с толку простого непосвященного украинца, но даже свести его с ума. И все это подогревается постами в соцсетях и разного рода ток-шоу, которые стали преследовать нас не только по пятницам, но уже все семь дней в неделю без выходных и без перерывов на обед. Им там — политикам — проще. Они передают эстафету друг другу и идут беспробудно бухать — то ли с радости, то ли с горя. 

Нам же некому передать эстафету. Мы поглощаем все больше и больше информации, но не про «садочок біля хати», а про хатинку в Лондоні. И пусть она не имеет отношения к тому, про которого рассказывают, но ведь рассказали по телевизору (!) Вот же она. Напротив Шерлока Холмса. Там даже украинцы пикетируют. А ведь точно — пикетируют! Каждый второй способен поехать в Лондон попикетировать. Или каждый третий. Тут константиновцев свозили в Киев за Медведчука постоять, и то, говорят, не всё заплатили. С боем выбивали. А то в Лондон…

Про «вагнеровцев» совсем молчу. Кто кому звонил — так и не понятно. Год назад нас убеждали, что Зеленский звонил Путину, чтобы предупредить, теперь говорят, что предупредил Лукашенко. Да так, что тот испугался и арестовал всех боевиков, которые убивали наших украинцев у нас под боком. Дело так и не прояснилось. Зеленский — агент Кремля или «бандеровец», как написал бывший Президент России Медведев. Мол, большего врага, чем Зеленский, у них, то есть Кремля, и не было никогда. Этого еще не произошло, как неадекват Мецгер из Укрэксимбанка напал на журналистов программы «Схема» и так и не смог стереть все записи. И вы сомневаетесь в его неадекватности? По-вашему, адекватный человек наденет свой самый красивый костюм, надеясь, что «Схемы» пришли его попиарить, а не подставить под «домашнюю заготовку»? 

Нет, таким неадекватным руководителям не место в команде. Его быстро прибрали. И я надеюсь, он не всплывет в будущем как кандидат на Голову Нацбанка. Надеюсь, неадекватность это не заразно.

Кстати, мы узнали, что не только старые политики от алкоголя седеют, но и новые случайные «Слуги народа» не прочь накатить и не по маленькой. Доказано сборами в Трускавце. Откуда мы уловили только две информации — пьянка и отставка Разумкова. Да, отставка Разумкова — это шедевр, растянувшийся практически на неделю непрерывного сериала. С утра в Раде — вечером на телеканале. 

И вот мы уже узнаем, что Разумков это не подельник узурпатора Зеленского, а самый честный и справедливый депутат. Даже лучше депутатов от ОПЗЖ и ПЕС. Хотя с другой стороны мы услышали, что он теперь «слуга» не народа, а олигархов. И как нам теперь с ума не сойти от таких кульбитов и переобуваний в воздухе?! Не хватало только чепчиков. А голосов за отставку хватило. Даже фракция «Батькивщина» успела вскочить в уходящий поезд. А на перроне остались все те же — «вата» и «вышивата» от ОПЗЖ и ПЕС. И что-то подсказывает, что идти им под ручку вместе теперь долго. «Жму руку», «обнимаю».

Медведчуку огласили новое обвинение, а у него подельник, оказывается, Порошенко. Хотя знающих это не удивляет. Они вместе служили в политбюро партии СДПУ(о). Порошенко даже с трибуны Верховной Рады осуждал агрессивный блок НАТО. Но это дела давно минувших дней. В наше время они, говорят, уголёк с нашего края дерибанили. Наш край — это не партия. Хотя…

И вот уже под Белым Домом Порошенко в Козине начинаются бои не местного значения. Я так и не понял, за что они воевали. Но говорят, в магазине пропало 2000 грн. в том Козино во время боев. Еще одни неадекваты. Какие 2000 грн., когда у вас под боком 2000 кг денег. Две тысячи килограмм настоящих денег хранит дома Порошенко — судя по декларации. На всех бы хватило, если бы объединились. 2000 кг денег это вам не мелочь в сельском магазине тырить. 

Понятное дело, хетьман отправил ответку под дом Зеленского. Там поспокойнее было. Просто полиции было по сто человек на одного из 50 штурмующих от хетьмана. Ввиду явного преимущества, обошлись без традиционных надписей «Зеленский — лох». Видно, действительно — не лох. Ему ведь уже 43 года и он считает, что по два раза на стенах писать ему про лоха не стоит.

Что грядущая неделя нам готовит? Да все то же самое. 14 октября каждая политическая сила будет стараться перетянуть одеяло на себя, показав кто из них больше любит Покрова и украинских казаков. 

И только ЗСУ тихо пожмет плечами и будет дальше охранять наш мирный сон. ЗСУ нервничать нельзя. Они могут психануть и освободить Донецк. 

И что тогда политики будут делать? 

Кому будут возить помидоры для пиара?

Александр Меланченко, политический обозреватель