Перебдели

Опубликовано moderator - Jul 09

Жертвой неисправной электропроводки стал флигель частного дома в селе Ближняя Дылеевка. По неизвестным причинам местные спасатели узнали о ЧП слишком поздно: сигнал о пожаре поступил на пульт МЧС через третьи руки — из главного управления Донецка через часть из соседнего Дзержинска. Поэтому огонь успел уничтожить практически всю мебель и хозяйские вещи.

Я тебя породил, я тебя и спалил

Ритуал жертвоприношения недавно узрели жители многоэтажки по Белоусова, 14. В три часа ночи люди проснулись от того, что во дворе как факел горела самодельная беседка. В засушливую погоду оставленный без присмотра деревянный «клуб любителей домино» за считанные минуты превратился в пепелище. Как установили выехавшие на место спасатели, причиной возгорания стал брошенный окурок.

Огонь, щит и медный кабель

Как оказалось, нарушением правил монтажа электропроводки страдают не только доморощенные умельцы, но и высококвалифицированные сотрудники местного Комэнерго. В этом на собственном опыте убедились жители 5‑этажки по Трудовой, 392. Около 23.00 в щитовой одного из подъездов «закоротило» проводку. Принятые меры по тушению пожара и позднее время суток заставили обитателей местных квартир просидеть без электричества до следующего утра.

О. Панина. По материалам ГО МЧС.