На празднике съели рекордный бутерброд от М.Бащинского

Опубликовано moderator - Aug 02

В прошлое воскресенье в городском парке культуры и отдыха состоялся праздник, посвященный 25-летию известной торговой марки «Бащинский», организованный юбиляром - предприятием «Украинский бекон», входящим в тройку наибольших мясоперерабатывающих предприятий в стране.

По отзывам горожан, большинство осталось довольно программой и посчитало праздник удавшимся. 

С середины дня в парке культуры и отдыха горожан развлекали конкурсами и мастер-классами, концертной программой, подготовленной коллективами нашего ДК. Главное внимание публики заняло выступление приглашенных звезд — Натальи Могилевской и Ляписа 98. 

Чем отметился юбилей пищевого предприятия, так это обилием еды на празднике. Как рассказывали сотрудники фабрики, накануне они изготовили для горожан более 3 тысяч бургеров. А главной изюминкой юбилея торговой марки стал рекорд Украины по приготовлению самого длинного бутерброда. Бургер длиной 12 метров 60 сантиметров был подан в виде логотипа предприятия и состоял из продукции фабрики. Рекордный сэндвич был официально зарегистрирован в украинском варианте Книги рекордов Гиннеса.

Праздником и его финалом остались довольны и сотрудники парка, и коммунальщики - высокая организация мероприятия позволила в этот раз обойтись без неизбежных пост-праздничных последствий — большого количества мусора. В парк привезли дополнительные урны и десяток мусорных баков, а так же привлекли нескольких уборщиков. Так что утром понедельника «Юбилейный» сиял чистотой. 

А сами инициаторы праздника обеспечили очень важный атрибут массовых мероприятий, обычно остающийся «за кадром» — 20 биотуалетов. Привычных парковых «удобств» для собравшихся в воскресенье около 15 тысяч горожан (судя по билетам) наверняка бы не хватило. 

С воскресной фиестой громада вступила в череду летних праздников. Ближайший — большой государственный юбилей, 30-летие Независимости Украины мы отметим 24 августа.

Соб. инф.