Вакцинация от ковида продолжается

Опубликовано moderator - May 31

По данным директора Константиновского центра первичной медико-санитарной помощи на понедельник, 24 мая, вакцинированы от коронавирусной инфекции 928 жителей громады.

На данный момент константиновцев прививают китайским CoronaVak, определенный запас этой вакцины еще имеется и медики ждут ее дальнейших поступлений. Этот же препарат используется сейчас для иммунизации малоподвижных групп населения — ее осуществляют специальные выездные бригады.

В конце недели медики городской «первички» ожидают более активного процесса вакцинации. Это связывают с ожидаемым поступлением вакцины AstraZeneka корейского производства и началом вторичной вакцинации тех, кто прививался от ковида в первых рядах. Что касается желающих получить такую прививку, то их стало значительно больше, чем в марте.

Кстати, продолжается и антиковидная иммунизация педагогов, участвующих в процедуре тестирования. На сегодня привито всего 13 таких учителей, хотя в апреле говорилось, что занятых на ВНО педагогов у нас — несколько сотен. По информации специалистов управления образования, для них эта прививочная компания — добровольна. И многие отказываются в связи с тем, что уже переболели ковидом.

Соб. Инф.