Котлован под окнами

Опубликовано moderator - Jun 14

На одном из брифингов городскому голове нами был задан вопрос: «Как местные жители узнают — что строится в городе? Чтобы однажды не проснулись и не увидели у себя под окнами котлован. Ранее каждый застройщик был обязан вывешивать перед стройкой аншлаги о том, что это строится с параметрами и эскизом. Тем более, что предыдущий архитектор города еженедельно давал журналистам такую информацию. А нынешняя начальница отдела архитектуры нам такое не дает...». На что О.Азаров пообещал посодействовать в понятных желаниях горожан «не упасть в котлован».

Через неделю мы обратились к руководительнице городской архитектурой А.Озерной и получили «полный отлуп». Алла Анатольевна уверяет, что по положению от 2017 года застройщики не обязаны никого ни о чем ставить в известность, кроме инспекции по архитектурно-строительному контролю, которой в Константиновке нет.

Поэтому, падайте, граждане в котлован у вашего дома с сознанием полного выполнения городской архитектурой своих должностных обязанностей.

Нас все-таки терзает сомнение, что городской голова также живет в полном неведении, что же происходит в Константиновской громаде в сфере строительства. И что, если он знает где и что строится, то не хочет поделиться этим с горожанами…

На фото новостройки — у Эко-маркета и у ж/д вокзала. Что касается последнего, то это лицо Константиновки, то первое с чем столкнутся гости, когда приедут к нам. Неужели не интересно — каково будет их первое впечатление?

В.Березин