COVID-19: новая напасть движется из России

Опубликовано admin - Jun 23

Неделя борьбы с коронавирусом прошла в обычном режиме: двое умерло (константиновец 1955 г.р. и жительница Иванополья - 1946 г.р.), заболели 5 человек.

Дети и медики на этой неделе не заболели.

На вторник, 22 июня, в Инфекционном отделении на излечении находится шесть больных из Константиновской, двое из Ильиновской громад, приезжих — 13.

С подозрением лежат 4 человека.

Терапевтическое отделение — Константиновка: 11 больных, трое с подозрением. Иногородних — 1.

На дому с легким течением болезни — 10 человек.

Из Индии через Россию движется новый штамм «Дельта». «Кремлевское царство» зашкаливает. 21 июня в Москве умерло больше всего людей с начала эпидемии — 86. Поэтому перекрываются границы с Харьковской и Сумской областями.

В сентябре и раннее ожидается всплеск и у нас.

Не расслабляйтесь и укрепляйтесь!

Соб.кор.

***

Об обособенностях проявления индийского штамма коронавируса, еще в конце мая рассказал Невзоров:

- ... у нас жутко плесневеют индусы. Просто вот плесневеет штат за штатом со страшной силой. Этот вот интеркуррент ковида под названием «черная плесень» – это, оказывается, не совсем такая безобидная штука. Он интеркуррирует на этом индейском штамме, и, действительно, прививок от него нет. И действительно тысячами индусы сейчас покрываются этой «черной плесенью», которая решила, что вот надо о себе заявить.

Причем это все происходит в штате в основном Гуджарат. Индусы покрываются черной плесенью. А вот в штате Махараштра они покрываются оранжевой плесенью. Там вот такой итеркуррент ковида. Есть «черная» в одном штате, в другом – «оранжевая».

Понятно, что если дети появятся в результате взаимодействия двух штатов, то может возникнуть такой эффект георгиевской колорадской ленточки. И эти дети, наверное, были бы самыми желанными гостями на следующем майском параде, вот эти полосатые дети.

Русские врачи, правда, всех успокаивают, они говорят, что «черная плесень» – это совсем не так страшно. Кстати, правда, совсем не так страшно, потому что очень редко удаляют оба глаза. Чаще всего удаляют один глаз и вырезают всякие внутренние полости, слизистые, носоглотку практически до кости. Но если вырежут оба глаза, то выдают белую трость – тоже ничего страшного. А вот эти образовавшиеся пустоты на месте вырезанных слизистых можно заполнять ватой, пластилином, чем угодно, чтобы лицо не теряло форму.

Зато невозможно простыть, потому что простужать нечего. И если еще удалят часть мозга, как это бывает…

Да, да. Гарантирована победа на следующих выборах. Но вообще, Россия, которая состоит из одних сплошных ковид-скептиков и ковид-диссидентов, она в общем должна для этого индийского коронавируса стать приятной, легкой добычей. Но даже если эта «черная плесень» покроет Россию, то режим будет продолжать делать вид, что ничего не происходит. Вот он взял туркменский вариант: нет никаких вирусов, всё побеждено. И будут это продолжать, вероятно, до сентября, а потом, как известно, после выборов этих цыплят, их считают по осени. Вот тогда подсчетом цыплят, видно, и займутся.