ДОНЕЦЬКІ ОТРИМАЛИ НАКАЗ ?

Опубликовано Berezin - Sep 07
Printer Friendly, PDF & Email

Що скоїлося у нашому політикумі??? Вчора дивився "Шустер Лайф" і глаза у мене на лоба лізли. Всі присутні, які ще вчора з піною біля рота доказували кожний своє, - сьогодні мирно, разом, як голубкИ нахвалювали європейський вибір України, євроінтеграцію, договір про асоціацію. Що ж таке сталося?

Кожний пояснює це по свойому. Не буду приводити тут ці всі багаточисельні докази. Але я задоволений, що майже пів року тому я чітко описав причини і дії, при наявності яких вишесказане може відбутися.

В своїй статті про приїзд в Донецьк відомої укарїнської письменниці марії Матіос, я описав, як я особисто бачу стан відношень влада (вища,... сама вища) - підлеглі (в Росії - холопи, подданиє). https://www.facebook.com/media/set/?set=a.517462288291347.1073741859.100000827418079&type=1

В кінці статті я пишу про наказ, який повинні отримати всі структури й суспільні прошарки, які є прибічниками сьогодняшньої влади, від свого вищого (у 1984 - старшого брата) кумиру, - ви здогадуєтеся, кого... А без того "приказу" ця частина країни не буде робити нічого, бо громадянське суспільство тут відсутнє, прибите системою. Тільки наказ!!!

І приказ надійшов. Президент Янукович зібрав всіх своїх прихильників, а точніше б було сказати - підлеглих, і видав наказ: ЄВРОІНТЕГРАЦІЯ !!!

І, ой лишенько, Цариця Небесна!!!... Подивіться, що коїться...
Всі ті, хто на чому світ стоїть лаяли Європу та демократію - зараз із натхненням і тупим фанатизмом лізуть поперед одного, щоб, як казав наш Тарас: "Хоч пів дулі дадуть, аби під саму пику!". "У Європу !!! У Європу !!! У Європу !!!".

ПРИЙШОВ НАКАЗ !!!

Мій маленький висновок.

Добре все це, чи ні? Звичайно ж добре. Поперше - рух у законний бік євроінтеграції це завжди на користь нашій країні. Подруге - така дружна, злагоджена праця правлячої сили, стрімке й чітке виконання нею наказа свого Лідера свідчить про високу партійну, як вони кажуть, дісципліну у владі.
Але мені чогось приходить на думку і спливає в уяві, а що, якщо той Лідер дасть команду битися головою об стінку? Уявіть картину, як всі відомі нам лідери ПР, та й всі інші з верху до низу, майже пів країни, почнуть гатити своїми кріпкими головами у що попадеться..? А ще страшніше, якщо у приказі буде написано "МИТНИЙ СОЮЗ"... А таке, судячі з того, що коїться, можливе.

Хазяїн готелю, у якому я жив у місті Яремче, коли я від"їздив додому і ми з ним розбалакалися про Європу, сказав: "Подивився б я на ту Германію, коли б у неї сусідом була Росія...". Так, західна частина України більш чітко уявлює собі життя з Європою, бо та Європа поруч. А ми її не знаємо. І поїхати туди бідність не дає.

Один мій товариш, шахтар з шахтарського містечка, який на пенсії став їздити у Карпати на лікування, казав мені: "Якщо б я не побував на західній Україні випадково одного разу по "горящєй" путівці з шахткому, то я й досі б думав, що ми, гірники, - "гвардія труда". А ми, як виявлється - раби!"

А у Дружківці мені одна, начебто адекватна нормальна з першого погляду жіночка ні з того - ні з сього заявила: "Вы, хохлы, украли у России часть ее территории - Украину. А это всегда была наша российская Окраина!".

Ось таке мені, як, знову ж, казав наш Тарас, приснилося...

Є. Шаповалов

Comments

Женя, повністю згоден з твоїми думками відносно  настроїв соціуму і влади. Певно «маємо, що маємо» і це  по плану провідної партії ПР всунемо в  старушку Європу. Та щось мені підказує – бути нам не фалосом, а сідницями або ж підтирати зади пристарілим європейцям. Все ж останнє, без ніякого сумніву,  краще аніж бути хлопчиком в південного сусіда.  Єдину Лінія Партії одноголосно сприйме сучасне суспільство,   до того ж,  з перевиконанням спущеного з верху плану. Як кажуть «за далью – даль» готуймося до вступу в НАТО!

То есть вся политика только под кого лечь? И выбираем кто нас слаще.....

Я думаю в исполнении ПР евроинтеграция будет практически катастрофой для Украины.

Подумайте, если дан приказ, значит появился интерес для президента. Что ему пообещали? И чем за это расплатимся?

 

"Я думаю в исполнении ПР евроинтеграция будет практически катастрофой для Украины."

Не все так просто, Генріхе.  Може бути і так, що з ПР євроінтеграція буде катастрофою для Ураїни, як і інтеграція з МС. Але в ПР добре розуміють, що в випадку інтеграції з МС їх підприємства й вони самі будуть поглинуті російським "бізнесом", а в ЄС є чіткі правила і їм (олігархам та владі) треба буде багато попрацювати, але вони можуть залишитися власниками свого майна і зберегти державу. Якщо вони (олігархи і влада) не зроблять цього, то вони поховають і себе й ввійдуть в історію як знищувачі держави Україна. Думаєте вони цього хочуть? Треба меньше красти і більше робити корисного для людей.

"Може бути і так, що з ПР євроінтеграція буде катастрофою для Ураїни" - Хоть с ПР, хоть без неё, але євроінтеграція буде катастрофою для України. Сама нынешняя ориентация правящих кругов Украины на Запад уже послужила и продолжает служить одной из причин нанешней Третьей Руины, уже превратившей Украину в колонию Запада. Как с равными, с незалежними украинцами там никто и никогда говорить не будет.

"як і інтеграція з МС" - Интеграция с ТС является единственным путём сохранения экономики Украины, а. соответственно, и украинской государственности. Посмотрите, к примеру, на Белоруссию и Казахстан - разве с их государственностью возникли какие-то проблемы? Казахстан, кстати, в Петербурге назаключал с Китаем договоров на 30 (тридцать) миллиардов долларов. Вот это суверенитет и государственность. А с возникновением ТС многие русские компании поменяли юрисдикцию - перевели свои компании в Казахстан, где условия для бизнеса немного получше, чем в России. И что-то Путин Назарбаева в тюрьму не сажает (Назарбаев - это президент Казахстана). Про 11 миллиардов долларов экономии для украинского бюджета я уже не говорю. А в Европу вы ещё напродавайте своих товаров на эти же хотя бы одиннадцать. Что-то я не припомню сообщений о росте украинского экспорта в ЕС товаров высокой степени обработки с высокой добавленной стоимостью.

"Але в ПР добре розуміють, що в випадку інтеграції з МС їх підприємства й вони самі будуть поглинуті російським "бізнесом", а в ЄС є чіткі правила" - После подписания ЗСТ с ЕС їх підприємства й вони самі будуть ТОЧНО поглинуті европейскими корпорациями. Именно такой процесс и следует называть "бизнесом" в кавычках. Хотите посмотреть на своё будущее в Европе? Посмотрите на Болгарию, Румынию, Венгрию и состояние дел с промышленностью других восточно-европейских стран. Всего делов-то.

"і їм (олігархам та владі) треба буде багато попрацювати, але вони можуть залишитися власниками свого майна і зберегти державу" - Вот как раз в ТС они и смогут залишитися власниками свого майна і зберегти державу. Украина, в отличие от России, не может являться независимым центром силы и влияния в мире, а, значит, по-настоящему незалежной считаться и не может. Что это за незалежность, когда она бегает по людям и просит принять к себе под покровительство, торгуя при этом своим суверенитетом. Разве это суверенитет?

"Якщо вони (олігархи і влада) не зроблять цього, то вони поховають і себе й ввійдуть в історію як знищувачі держави Україна. Думаєте вони цього хочуть?" - "Вони хочуть" доить эту территорию б.УССР сами. Просто большие и сильные дядьки из Европы и России, принявшие от Украины вызов посоревноваться, неотвратимо выигрывают, а вони (олігархи і влада) мечутся между ними, выбирая меньшее из зол для своих денег, НО НЕ большее из добра для своих сограждан. А вы защищаете украинских олигархов или украинских граждан?

" вони поховають і себе й ввійдуть в історію як знищувачі держави Україна. Думаєте вони цього хочуть? " - ДА ОНЫЕ УЖЕ В ИСТОРИИ. В ИСТОРИИ ПО УНИЧТОЖЕНИЮ ПРОМЫШЛЕННОГО ПОТЕНЦИАЛА УКРАИНЫ, и частности н.п.г.т Константиновка. Мы все, правда этого не знаем и потому радуемся, как дети от купленных заежих гастролеров и салютов в честь не существуещего города. 

"Та щось мені підказує – бути нам не фалосом, а сідницями" - Нам не бути, Корнієнко, фалосом - ми вже є сідницi. То есть колония Запада, подобострастно заглядывающая ему в рот. Украина - це вже хлопчики, и не півнiчного сусіда, как вам почему-то кажется, а хлопчики ЕС. Разве не американский посол вручал дипломы украинским разведчикам? Это что - Путин, что ли, там был? Вы вообще можете представить российского посла, вручающего дипломы ющенковским разведчикам? И после этого вы ещё пишете, что мы хлопчики ТС? Корниенко, вернитесь в реальность, вы ещё понадобитесь нам в антифашистской борьбе.

"або ж підтирати зади пристарілим європейцям" - Помогать старикам - благородное дело, только почему "підтирати зади пристарілим європейцям" является процветанием в европейском раю, а реализовать себя как специалиста в России является рабством и угнетением?

"Все ж останнє, без ніякого сумніву,  краще аніж бути хлопчиком в півHIЧного сусіда" - Например, попробуйте убедить инженера-нефтяника с Украины, работающего в "Газпроме" или "Роснефти" и проводящего отпуска в Париже или Испании, причём за свою законную зарплату (!) в несколько тысяч долларов, в том, что вместо своей любимой работы по специальности он должен "підтирати зади пристарілим європейцям", причём за зарплату, в несколько раз МЕНЬШУЮ. Также попробуйте доказать этому инженеру, что "підтирати зади пристарілим європейцям" и есть истинная незалежная украинская свобода и счастье. Вы это всерьёз, что ли? Вот бы найти такого реального нефтяника, да спросить его.

"Єдину Лінію Партії одноголосно сприйме сучасне суспільство,   до того ж,  з перевиконанням спущеного з верху плану" - Планов давно никаких нет, как нет и плановой экономики, как нет, кстати, и самой украинской экономики. Прошу, соратник, вернитесь в реальность. Кроме того, о какой "одноголосности" может идти речь при как непрекращающемся расколе б.УССР, так и при процентах голосов, отданных за Януковича и за Тимошенко на последних выборах, - 49% и 46%. Не было на это территории никакой "одноголосности", и не будет.

"Як кажуть «за далью – даль» готуймося до вступу в НАТО!" - А зачем? Вы что, всерьёз думаете, будто негры натовские за вас под пули полезут под Харьковом? С криками "За Неньку! За Тараса!" (да ещё с характерным гарлемским акцентом)? Тут ваш коллега Мухин нашу страну назвал быдлостаном. Разве те, кто сделал Украину колонией, воспринимают Украину по-другому? Или вам хочется проехаться на натовском танке по Белгороду, постреливая русских детей из АМЕРИКАНСКОЙ винтовки М-16? Наподобие грузинов, ехавших в Цхинвал? Так задумайтесь, что стало с теми грузинами, и как за них заступилось НАТО. И задумайтесь, что станет с теми УКРАИНСКИМИ крестьянами, чьи дома и огороды стоят вокруг Харькова. Про простых русских людей я вас задуматься не прошу - это бессмысленно, так как для вас русские людьми не являются.

Суцільний суржик. Сором.

Колись тут друкували статті Ярослава. Цікаві за змістом і правильні з точки зору мови. Тепер - "проффессіаналізм".

І для чого ця стаття? Який сенс?

 

1) Написано безграмотно. А если человек пишет безграмотно, то это значит, что он очень мало читает. А если он мало читает, то это значит, что он мало знает и мало понимает. Так стоит ли всерьёз прислушиваться к его точке зрения и к его словам?

2) Сама по себе "статья" просто бессвязный поток слов. Бред редкостный. Впрочем, как практически всё, что пишет Шаповалов.

В одном очень маленьком городке умер очень неприятный человек, которого в городке никто не любил. Горожане собрались на похороны. Об умершем нужно сказать что-то хорошее. Но никто ничего не мог припомнить. Пауза затянулась. И тут вперёд выступил цирюльник. "У него была гладкая кожа", - сказал цирюльник, - "Его было приятно брить".

Так вот, из текстов Шаповалова хорошего я вынес только одно - его фамилию удобно на клавиатуре быстро набирать.

Так вже сталося, що не друкують мене майже три роки. Хоча мені є що сказати. Зараз на моїй сторінці є 90 статей.

http://konstantinovka.com.ua/taxonomy/term/1128

А взагалі було опубліковано 240 моїх статей і не тільки в «Провинции». Від жодного свого слова я не відмовляюсь. Звичайно, я теж допускав помилки, як і будь-яка російськомовна людина. Тому, намагання Шаповалова опанувати українську мову, можна лише вітати.

Так и вас, Ярослав. Лично я нахожу это положительной новостью, что вас больше не публикуют, - поток ненависти к людям по национальному признаку стал на одну струечку яда, дерьма и клеветы меньше. Причём в "Провинции" ваши статьи выделялись именно неподдельно искренним желанием оскорбить людей и унизить их, причём именно по национальному признаку. Как это называется, знают все.

1, ЭНЕРГОНОСИТИЛИ: цены в сообществе определяются ТОЛЬКО на основе ДВУХСТОРОННИХ договоров.

2, ИНВЕСТИЦИИ: так как наднациональный орган ТС находится в Москве, посему инвестиции из Китая, США, Япония, ЕС прежде всего согласуются не в пользу    Украины и Константиновки..

3, Повлияет ли членство в ТС на равноправное функционирование зоны свободной торговли с Россией без исключений и ограничений? Думаю, ответ очевиден свои предприятия РФ будет защищать в первую очередь.

4, Сколько и в каких отраслях промышленности появится новых рабочих мест для украинцев? Ни один из участников ТС в течение лет не смог уменьшить безработицу в своих странах.

5, ТС – наиболее коррумпированное объединение стран ЗА ВСЮ историю со времен основания ООН,

6,  В ТС, объемы рынков которого почти в 10 раз меньше,  ЕС.

7, Чьи чиновники, а не производители, будут решать в ТС, на какие рынки мы будем продавать свою продукцию?

Все будут решать чиновники во главе с заместителем генерального секретаря ЕврАзЭС Сергеем Глазьевым. Место работы: Москва, 1-й Басманный переулок, 6.

1, ЭНЕРГОНОСИТИЛИ: цены в сообществе определяются ТОЛЬКО на основе ДВУХСТОРОННИХ договоров.

2, ИНВЕСТИЦИИ: так как наднациональный орган ТС находится в Москве, посему инвестиции из Китая, США, Япония, ЕС прежде всего согласуются не в пользу    Украины и Константиновки..

3, Повлияет ли членство в ТС на равноправное функционирование зоны свободной торговли с Россией без исключений и ограничений? Думаю, ответ очевиден свои предприятия РФ будет защищать в первую очередь.

4, Сколько и в каких отраслях промышленности появится новых рабочих мест для украинцев? Ни один из участников ТС в течение лет не смог уменьшить безработицу в своих странах.

5, ТС – наиболее коррумпированное объединение стран ЗА ВСЮ историю со времен основания ООН,

6,  В ТС, объемы рынков которого почти в 10 раз меньше,  ЕС.

7, Чьи чиновники, а не производители, будут решать в ТС, на какие рынки мы будем продавать свою продукцию?

Все будут решать чиновники во главе с заместителем генерального секретаря ЕврАзЭС Сергеем Глазьевым. Место работы: Москва, 1-й Басманный переулок, 6.

Зі всіма пунктами погоджуюся.

Тільки: "Все будут решать чиновники во главе с заместителем генерального секретаря ЕврАзЭС Сергеем Глазьевым." Не Глазьєв буде вирішувати, а ФСБ, КДБ, НКВС... і їх вірний син Путін.

Не вижу прогресса. Вступление куда либо происходит по решению сверху.

Значит это результат какой-то договоренности. МЫ не понимаем на каких условиях собрасить к ним. Вполне возможно что их законы для нас будут только выборочно действовать, только те что удобны сторонам переговоров.

1) Действовал ли ТАМ закон, когда бомбили Ливию, уничтожали Югославию и отрывали от неё часть её ЗАКОННОЙ территории? Действовал ли ТАМ закон, когда судили и убивали Милошевича и других сербских патриотов, защищавших свою страну, когда ТАМ все дружно ВРАЛИ про зверства сербов? Действовал ли ТАМ закон, когда разрушали промышленность восточно-европейских стран, превращая их в свои колонии, и захватывали оставшееся имущество? Действовал ли ТАМ закон, когда европейские политики давали деньги убийцам в Чечне, чтобы те убивали русских? Действовал ли ТАМ закон, когда давали убежище убийцам и насильникам, на чьих руках кровь многих людей, в том числе женщин и детей? Того же Ахмеда Закаева хотя бы?

2) Если местный быдлостан не может жить по закону - по вашему мнению, то тогда ПОЧЕМУ вы стоите на стороне незалежности? Для того, чтобы НЕ жить по закону? Или для того, чтобы НЕ остаться незалежными? Где логика, если вы ставите перед нами такой выбор: или незалежность, или жизнь по закону (к тому же см. пункт 1)?

"1) Действовал ли ТАМ закон, когда бомбили
Ливию, уничтожали Югославию и отрывали от
неё часть её ЗАКОННОЙ территории?
Действовал ли ТАМ закон, когда судили и
убивали Милошевича и других сербских
патриотов, защищавших свою страну, когда
ТАМ все дружно ВРАЛИ про зверства
сербов? Действовал ли ТАМ закон, когда
разрушали промышленность
восточно-европейских стран, превращая их
в свои колонии, и захватывали оставшееся
имущество? Действовал ли ТАМ закон, когда
европейские политики давали деньги
убийцам в Чечне, чтобы те убивали
русских? Действовал ли ТАМ закон, когда
давали убежище убийцам и насильникам, на
чьих руках кровь многих людей, в том числе
женщин и детей? Того же Ахмеда Закаева
хотя бы?

2) Если местный быдлостан не может жить по
закону - по вашему мнению, то тогда ПОЧЕМУ
вы стоите на стороне незалежности? Для
того, чтобы НЕ жить по закону? Или для того,
чтобы НЕ остаться незалежными? Где логика,
если вы ставите перед нами такой выбор:
или незалежность, или жизнь по закону (к
тому же см. пункт 1)?" - ПО ПЕРВОМУ ПУНКТУ: В Югославии, пожалуй, и Вы не бывали в те времена, ну а как "работает" информационная служба ИНТЕРа и НТВ и т.д. хорошо известно, на примере "правда" в СССР.

ПО ВТОРОМУ ПУНКТУ: А, собственно, что по второму? Совершенно не вижу в чем же должна состоять моя "логика" если нет Вашей. 

1) "В Югославии, пожалуй, и Вы не бывали в те времена, ну а как "работает" информационная служба ИНТЕРа и НТВ и т.д. хорошо известно, на примере "правда" в СССР" - Ну это просто смешно: я тут уже это не раз писал - совершенно необязательно побывать в каком-то месте для того, чтобы сложить себе мнение о том, что там происходит. Кроме того, а на каком основании вы решили, что я смотрю только НТВ и "Интер"? Потому, что так делаете вы? А я ещё и читаю. А насчёт "правды" СССР в кавычках - так нужно заметить: как правильно сказал после 1991 года академик Гинзбург, "всё, что нам говорила партия о капитализме, оказалось правдой". Всё - неуверенность в завтрашнем дне, безработица, слабость государства и пр. Всё это мы видим на примере Третьей Руины в нашей стране. Так что не во всём нам говорили неправду, В. Мухин. Это надо признать.

2) "Совершенно не вижу в чем же должна состоять моя "логика" если нет Вашей" - Моя логика, Мухин, присутствует однозначно - зачем нужна незалежность, если при ней - по вашему мнению - жить по закону нельзя? Пожалуйста, ответьте по сути, а не отговорками, как сейчас. Впрочем, я не настаиваю: я бы лично на такой вопрос честно и по уму ответить бы не смог, поэтому просто отмолчался бы. Эту вашу позицию умом и логикой объяснить невозможно. "Возьмите нас к себе и управляйте нами, а то мы быдлостан сиволапый и сами себе ладу дать не можем". Какая ж тут незалежность, смешно просто.

" А я ещё и читаю." - как хорошо, что Вы читаете, может быть информацию получаете не только из гатенок пети симоненка? "академик Гинзбург, "всё, что нам говорила партия о капитализме, оказалось правдой"" , а сей академик не писал, каким авто он пользуется? И еще, нонешний "украинский" капитализм уж не комунофашистского разлива? " Всё это мы видим на примере Третьей Руины в нашей стране." - А ВОТ ЭТО УЖ В ТОЧКУ. РУИНЫ Константиновки тому яркое подтверждение, правда не третий рейх был исполнителем сего действа, а ПАРТИЯ ПРахфффесианалов  по вашему мнению - жить по закону нельзя? " - СОВЕРШЕННО ВЕРНО, Вам, пожалуй этого не понять, потому как читать то Вы читаете, вот только в голове, думаю, у Вас только цитаты из речей пети симоненка.

 Даже сидя по уши в огрязи и дерьме, что сейчас и происходит со всем нашим обществом, получая плевки в морду от захвативших власть подонков, не имея чувства собственного достоинства ни на грамм - все делают вид, что всё в полном порядке, ничего страшного не происходит, жизнь течёт своим чередом, ведь это жизнь, в ней чего только не бывает. И даже на фоне отдельных недостатков в ней просто бездна положительных моментов: жить стали лучше? Лучше! Поди поспорь! И при этом никто себя подлецом каким-то там или злодеем не считает. Даже чаще всего самому себе это преподносится, что - вот, мол, какой я: имею активную жизненную позицию, борюсь с недостатками, принципиальный и непогрешимый. И непогрешимым лучше всего быть анонимным, потому как АБЫ ЧЕГО НЕ ВЫШЛО - правда?

" А я ещё и читаю." - как хорошо, что Вы читаете, может быть информацию получаете не только из гатенок пети симоненка? "академик Гинзбург, "всё, что нам говорила партия о капитализме, оказалось правдой"" , а сей академик не писал, каким авто он пользуется? И еще, нонешний "украинский" капитализм уж не комунофашистского разлива? " Всё это мы видим на примере Третьей Руины в нашей стране." - А ВОТ ЭТО УЖ В ТОЧКУ. РУИНЫ Константиновки тому яркое подтверждение, правда не третий рейх был исполнителем сего действа, а ПАРТИЯ ПРахфффесианалов  по вашему мнению - жить по закону нельзя? " - СОВЕРШЕННО ВЕРНО, Вам, пожалуй этого не понять, потому как читать то Вы читаете, вот только в голове, думаю, у Вас только цитаты из речей пети симоненка.

 Даже сидя по уши в огрязи и дерьме, что сейчас и происходит со всем нашим обществом, получая плевки в морду от захвативших власть подонков, не имея чувства собственного достоинства ни на грамм - все делают вид, что всё в полном порядке, ничего страшного не происходит, жизнь течёт своим чередом, ведь это жизнь, в ней чего только не бывает. И даже на фоне отдельных недостатков в ней просто бездна положительных моментов: жить стали лучше? Лучше! Поди поспорь! И при этом никто себя подлецом каким-то там или злодеем не считает. Даже чаще всего самому себе это преподносится, что - вот, мол, какой я: имею активную жизненную позицию, борюсь с недостатками, принципиальный и непогрешимый. И непогрешимым лучше всего быть анонимным, потому как АБЫ ЧЕГО НЕ ВЫШЛО - правда?

"как хорошо, что Вы читаете" - Это да, читать вообще хорошо. Если б я не читал, то здесь не участвовал бы.

"может быть информацию получаете не только из гатенок пети симоненка?" - Я и такое слово - "гатенок" - первый раз вообще вижу. Свидомое, наверное? Нет, Мухин, я продукцию украинских партий вообще не читаю. В этом нет никакого смысла - кто здесь к власти ни придёт, всё равно становится Ющенко. Как автомат Калашникова на заводе пишущих машинок.

"академик Гинзбург - а сей академик не писал, каким авто он пользуется?" - А какая разница? Появившимися возможностями пользуются все, кто может, а утраченными - никто не пользуется. Жизнь идёт. А академик умер недавно, уже не ездит ни на чём.

"И еще, нонешний "украинский" капитализм уж не комунофашистского разлива?" - Сваливать коммунизм и фашизм в одну кучу есть принципиальная ошибка. Вот что вы слово "украинский" (о капитализме) в кавычки взяли, это верно. Потому что он как бы не украинский, а находящийся в колониальной зависимости от Запада. Слово "украинский" здесь несёт чисто географическую привязку.

"РУИНЫ Константиновки тому яркое подтверждение, правда не третий рейх был исполнителем сего действа, а ПАРТИЯ ПРахфффесианалов" - Хоть "ПАРТИЯ ПРахфффесианалов", хоть НУНС - все они внучата Третьего рейха, восхваляющие коллаборантов ОУН-УПА, Бандеру и поливающие грязью Россию. Делают бизнес друг с другом, а нам рассказывают, какие они принципиальные противники.

"Вам, пожалуй этого не понять, потому как читать то Вы читаете, вот только в голове, думаю, у Вас только цитаты из речей пети симоненка." - Не надо, пожалуйста, строить тут из себя проницательного читателя чужих мыслей, свои для начала напрягите. Примитивными изъезжеными приёмчиками пользуетесь, Мухин, - приписать человеку гадость какую-нибудь, а потом его же в этом обвинять. Оставьте, вы же немолодой человек уже, если верить вашей фотографии.

По поводу второго абзаца и моей анонимности на этом сайте я уже отвечал Меланченко - есть тут такой собаковод-любитель (привет, пёс Меланченко!). Вы, Мухин, храбрый, как инструктор обкома партии до 1985 года, - идёте чётко по линии партии за незалежность. А если б вы действовали против линии партии? А что вы СДЕЛАЛИ против линии партии ДО 1985 года, а? Вот то-то же. А я против бандеровцев. А бандеровцы - это не демократы, хотя слюной уже изошли, доказывая это на всех углах. А у меня семья. Этот абзац можно считать прямым оскорблением бандеровцев подозрением в тоталитарности. (Хотя это не те люди, чтоб оскорбляться от такого, - им это как с гуся вода).

" А я ещё и читаю." - как хорошо, что Вы читаете, может быть информацию получаете не только из гатенок пети симоненка? "академик Гинзбург, "всё, что нам говорила партия о капитализме, оказалось правдой"" , а сей академик не писал, каким авто он пользуется? И еще, нонешний "украинский" капитализм уж не комунофашистского разлива? " Всё это мы видим на примере Третьей Руины в нашей стране." - А ВОТ ЭТО УЖ В ТОЧКУ. РУИНЫ Константиновки тому яркое подтверждение, правда не третий рейх был исполнителем сего действа, а ПАРТИЯ ПРахфффесианалов  по вашему мнению - жить по закону нельзя? " - СОВЕРШЕННО ВЕРНО, Вам, пожалуй этого не понять, потому как читать то Вы читаете, вот только в голове, думаю, у Вас только цитаты из речей пети симоненка.

 Даже сидя по уши в огрязи и дерьме, что сейчас и происходит со всем нашим обществом, получая плевки в морду от захвативших власть подонков, не имея чувства собственного достоинства ни на грамм - все делают вид, что всё в полном порядке, ничего страшного не происходит, жизнь течёт своим чередом, ведь это жизнь, в ней чего только не бывает. И даже на фоне отдельных недостатков в ней просто бездна положительных моментов: жить стали лучше? Лучше! Поди поспорь! И при этом никто себя подлецом каким-то там или злодеем не считает. Даже чаще всего самому себе это преподносится, что - вот, мол, какой я: имею активную жизненную позицию, борюсь с недостатками, принципиальный и непогрешимый. И непогрешимым лучше всего быть анонимным, потому как АБЫ ЧЕГО НЕ ВЫШЛО - правда?

Ну так никто и не принимает. Идет речь про договор об ассоциации.

Под этот договор много чего напихать можно, например минимизировать пошлины для европейских товаров или землю разрешить продавать евроинвесторам. Ну и капиталец легаливоать в Европе. У каждого свой интерес, и он куда важней политических фантазий.

Посмотрите на источники: ВСЕ ДО ЕДИНОГО - продажные оранжевые грантоеды. Платные пропагандисты. У таких правды не найти.

И этот человек (Шаповалов) ещё раздувает щёки - глядите все, какой я честный и объективный! Не знаю - тут смеяться или плакать?

С таким же успехом можно приводить пример Греции и Португалии "процветающих" в Евросоюзе. Это только с громкими выступлениями.

Я кстати вообще против союзов, пока сами не научимся жить.

Кстати а как согласуется движение за независимость Украины с вступление в Евросоюз? не потеряем ли мы свою независимость и национальное самосознание, ведь влияние европейцев будет чуть ли не сильней, чем россиян.

То что люди там живут лучше нас неоспоримо. Но вопрос в том почему Евросоюз тратит на них миллиарды и будет ли он тратить их на нас.

Я сомневаюсь, что мы получим членство в ЕС, а от ассоциации хорошего сложно ждать.

Думаю стимулом движения на ассоциацию выступает взаимный интерес крупных бизнессов. Например им нужна земля и рынки сбыта, нашим деньги. и свободное их хранение в банках Европы.

Так что не вижу повода для радости, будем мы в реультате как граждане Эфиопии или Ливии, все вокруг Украинское, но принадлежит иностранцам. Нищие, зато европейцы.

По ТС можно тоже самое сказать, нет в тех переговорах заботы о будующем страны.

Кстати не факт что завтра не будет приказа снова "полюбить" ТС. Это у нас политика закачивания такая, кто больше даст - того сильней любим...сегодня.

Харківський губернатор Добкін останніми днями ллє тони бруду на відомого українця харків’янина Шевельова, а, якщо отримає наказ, то буде цілувати його в усі місця…

У нашій Олексієво-Дружківській селищній раді був, як то кажуть «аналогічний случай». У 2010 році більша половина депутатів – робітників вогнетривкого заводу, була у так званій «фракції партії Регіонів», і голосували строго, як їм наказувала партія і дирекція вогнетривкого заводу. Зараз такого наказу вони не отримують (бо заводу вже майже немає, а осередку ПР у селищі і не було), і голосують по всім питанням кардинально протилежно.

На минулому тижні у Дружківку розбиратися з незаконним підвищенням комунальних тарифів приїхав губернатор Шишацький. Виконком міської ради, який дружно проголосував за підвищення тарифів для населення Дружківки удвічі, за наказом Шишацького прийняв прямо протилежне рішення. Влада міста не прислухалася до голосу своїх виборців, а от наказ – це святе.

Не буду, вчергове давати оцінку цій силі, але назва їй одна – совок. А ми знаємо, чим той «совок» закінчив, дай бог і з цими буде так…

"Харківський губернатор Добкін останніми днями..."

Який губернатор? Де губернатор? Губернатор якої губерніх? Як ви вже всі затрахали (це я кажу дуже толерантно) своїми губернаторами і губерніями, мерами!

Шаповалов, когда вы агитируете народ сайтом "Бандеровец", то не пробовали для разнообразия почитать сайт "Единой России"? А вдруг сайт "Единой России" вас переубедит? Вы именно этого боитесь? Чувствуете внутреннюю слабинку, да?

Не-е-ет, агитировать русских "правдой" с сайта "Бандеровец" - это надо додуматься! Можно Задорнову послать - мужик от души поржёт, не сомневаюсь.

(Сейчас Шаповалов напишет, что я дурак, потому что информация с "Бандеровца" предназначалась украинцам. Охо-хо).

Тут есть рациональное зерно. Надо читать обе стороны чтобы понимать разницу во мнениях и находить правду где-то посередите между двух полюсов.

иначе разум зашоривается на однобоком мировоззрении и может вовремя неразпознать вредные посылы, можно даже до преступлений дойти. Например уверовав что русские не люди, и их можно безнаказанно убивать, или наоборот. это в любом случае убийство, чтобы не говорили упомянутые сайты.

Надо знать разные точки зрения.

"иначе разум зашоривается на однобоком мировоззрении и может вовремя не разпознать вредные посылы" - Сначала у Шаповалова разум зашорился, а потом просто перестал им быть.

Песенка вполне себе, занятная, хоть и с неприличным словом. Только мы тут о политике и о людях, а не о воровстве. Больше не хватает аргументов в своей злобе и ненависти к русским? Русожер.

Шаповалов, ну не цеплять же мне здесь ссылку на видео с любящими друг друга сторонниками однополой любви с подписью "Мечта Шаповалова" (а ведь это вы в Европу рвётесь ;-)! Нам как-то со сторонниками однополой любви не совсем по пути!).

Взрослый вроде дядя на фотографии, Шаповалов. Держите себя в руках.

1) Прежде чем пенять кому-то на его грехи, НАДО ОЧИСТИТЬСЯ ОТ СВОИХ. (Раскольничьи "церкви" силой захватывали не принадлежащее им имущество Русской Православной Церкви).

2) Прежде чем пенять кому-то на его грехи, надо самому быть честным или хотя бы не клеветать на других.

3) Не врите здесь людям, будто вы несгибаемые бойцы с гомосексуализмом - прогибаясь под своих европейских (шире - западных) хозяев, вы поддержите всё, что вам прикажут: и пропаганду гомосексуализма, и фашизм, и любую прочую мерзость.

С устремлениями к европейским ценностям все ясно,но как повлияет на нашу нацию темнокожая составляющая европы?  Поток на остановить, а уж ассимиляцию тем паче. Не станет ли наша ненька через десятилетия подобной на государства ближнего востока.

Ни тот,не другой.Это простой вопрос,который задан информированному человеку. Я понимаю,что национальная идея это любовь к родине,к этому городу.Если сольемся,что будет с нами.Помните слова:- не могу,не хочу, чтобы род наш заставили думать иначе.Жить украинцем,значит,трепетать от того,что жил по чести,по совести.

Статистика така. У Костянтинівці населення зменшується на 7% на рік. От і порахуйте.

А то; "Місто стекловаров, металлургов, химиков...".

Сюди терміново потрібні інвестиції. А хто сюди зараз щось принесе? Не принесуть, бо тут все принесене одразу ж відберуть (ну ви знаєте, хто...).

Через п"ять-сім років будемо раді не те, що негру, а й ескімосу!!!

Дескать, смотрите все, какой я демократичный и открытый. На самом деле Шаповалов готов хоть чёрта в ступе сюда притащить, лишь бы это были не русские. Пусть сюда приедет даже достаточно большое для оказания политического влияния количество людей, принадлежащих к цивилизации, принципиально не сочетающейся со славянским менталитетом, что неминуемо вызовет напряжение в обществе, пусть будет напряжённость, лишь бы здесь не было русских. Эту сокровенную мысль Шаповалов высказывает разными словами вполне регулярно, поэтому, кто из этих двух участников диалога расист/нацист (по крайней мере, про одного из них), нам здесь известно давно.

До речi, а що з цього приводу думає Еуропа? А Еуропа, тобто хазяї Шаповалова, думає таке: панi Меркель сказала: "Политика мультикультурализма провалилась". Британский премьер-министр Кэмерон произнёс ТЕ ЖЕ САМЫЕ СЛОВА.

Хозяйским словам надо следовать, к ним надо прислушиваться. А это означает, что уже не требуется быть таким показушно демократичным, каким пытается казаться Шаповалов (а также Ярослав, Березин, Антипропаганда2 и т.п.). Когда человек откровенный русофоб, то никаким демократом - настоящим демократом, конечно, - он быть не может.

(Сейчас на меня накинутся с обвинениями в расизме и ксенофобии, но это будет неправильно: я не против, пусть приезжают, кто хочет, всё равно в нашу разрушенную Константиновку очень мало кто захочет приезжать, а на Украину много иммигрантов приехать не успеют. Я так думаю.)

Цей пан моїм призвищем вже цілі соціяльні явища найменовує.

Це, як ім"ям однієї людини називають цілу націю (бандерівці)...

Написанное относится исключительно к вам лично (хотя да, таким позёрством занимаетесь не только вы, на уровне Константиновки этим занимаются указанные в моём комментарии персоны, а на уровне Киева - всем известные персонажи из телевизора).

"Це, як ім"ям однієї людини називають цілу націю (бандерівці)..." - Ну что ж, значит, такие нации, видать, вполне заслужили такое название (конечно, в такую "нацию" входят по собственному желанию).

"соціяльні" - Мне вот буковка "я" в этом слове понравилась. Интересно, кто вот, в самом деле, в неформальной обстановке, в семье, например, ВСЕРЬЁЗ произносит эту букву в этом слове в нашем регионе. Казалось бы, какая-то разнесчастная буковка, а вот поди ж ты - как много говорит о человеке, который очень хочет показать свою ИНАКОВОСТЬ по сравнению с коренными жителями нашей исторической области: вот, дескать, смотрите, какой я эуропейский! Я даже буковку другую ставлю - эуропейскую! Вот! (ЧтО этот человек, в таком случае, здесь делает, если ему ТАК не нравится русскость этого региона, - непонятно.)

Добре б було, якщо б де-хто тут, не кажу: вивчив, - почитав  -  Голоскевича, Франка, Хоткевича, Антоненка-Давидовича, Шевельова, того ж Тихого...

А тут з "великих мовознавців" знають, мабуть, тільки великого вченого Сталіна, який, як казав Олешківський: "В языкознаньи знает толк"... І його відому "працю" - Марксизм і питання мовознавства?  http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%B7%D0%BC_%D1%96_%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8F_%D0%BC%D0%BE%D0…

 

Вот что меня всегда в такой реакции у вас смешит, Шаповалов, так это то, что вы на полном серьёзе всё это пишете. Убиться, ей-Богу.

А песня хорошая, конечно. Тут не в тему, конечно, но хорошая.

Советовать другому человеку совершить самоубийство - очень нехорошо. Вот вы тут меня ругаете и всячески пытаетесь оскорблять, а ведь я никому из вас такого не желал.

(Увы, именно этот мой пост останется здесь без ответа)