Ответ водителя автобуса маршрута № 9
Сегодня, 21.03.08г. ехал с женой и 3-х летним ребёнком на автобусе маршрута № 9
с левобережной части города на пос. "Червоный". Дело было в 09ч.20мин. Когда водитель автобуса закурил за рулём, то по салону пошел сильный запах табачного дыма. Если-бы я ехал сам, то может быть и не отреагировал на это (к сожалению такое встречаешь не редко), но ради ребёнка сделал водителю замечание. Он ответил, что находится на рабочем месте, как будто во время стоянки на конечной остановке этого сделать нельзя. На мой вопрос как фамилия водителя получил хамоватый ответ в грубой форме, что "...номер автобуса - это моя фамилия и год рождения тоже..." Кстати, вот этот номер АН 5390 СК.
Хочу задать вопрос (только незнаю кому): есть-ли какие нибудь нормативные документы или законы, которые оговаривают этот вопрос? Какие органы обязаны осуществлять контроль? Должны-ли пассажиры дышать в автобусах табачным дымом? Про хамство некоторых водителей нечего и говорить, к сожалению мы к этому уже привыкли.
Факты, изложенные в это письме подтвердить несложно, также как и установить личность водителя.
Уверен, что многие сталкивались с такой ситуацией и думают так-же.
Житель г. Котстантиновка Игорь З.
Мля, эти водилы
Мля, эти водилы уже за.бали курить во время езды.
не грузiть україньською мовою!
харошь загружать всякими законами и требованиями! нет такого человека который не нарушал закон в незначительном виде! сделал водиле замечание, и всё, хотя это редко срабатывает... А что делать?!... сами такие! :)
Как тут по
Как тут по такой жизни не закурить?)))
З А К О Н
З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про заходи щодо попередження та зменшення
вживання тютюнових виробів і їх шкідливого впливу
на здоров'я населення
Стаття 175-1. Куріння тютюнових виробів у заборонених місцях
Куріння тютюнових виробів у місцях, де це заборонено законом,
а також в інших місцях, визначених рішенням відповідної сільської,
селищної, міської ради, -
тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного
до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Повторне протягом року вчинення порушення, передбаченого
частиною першою цієї статті, за яке особу вже було піддано
адміністративному стягненню, -
тягне за собою накладення штрафу від п'яти до семи
неоподатковуваних мінімумів доходів громадян";