КАРАУЛ, "ЛИТЕРАТОРЫ" ЖИЗНИ ЛИШАЮТ!..

Опубликовано bur - Jan 12

Вот что пишут в интернете наши земляки:

 

                                       ЗА ЧТО МОГУТ УБИТЬ ПИШУЩЕГО ЧЕЛОВЕКА?..

 

         В ночь с 07 января на 08 января 2013 года, примерно в 00 час. 30 минут мне позвонили.

«Ткач Александр Иванович?..», - спросил грубый мужской голос.

«Да, я!..», - ответил я.

«Вас беспокоит Служба Безопасности… (одной из крупных, правящих партий, назвать которую я пока не могу, по причине, которую укажу ниже). …Вы обязаны завтра явится в Донецк, по (такому-то) адресу и отчитаться в том, почему пишете пасквили на оч-чень хороших людей и вообще пишете?..».

         Я был в шоке. Честно не ожидал, что одну из крупных правящих партий будет раздражать творчество такого простого гражданина, как я. Да так, что её СБ будет беспокоить меня среди ночи, чтобы выразить своё недовольство. Естественно я спросил:

«С кем я говорю, и в чём выражается ваша обеспокоенность?..»

         На что грубый мужской голос, нервно срываясь, пролаял:

«Мы специально приехали из Киева, чтобы защитить наших благородных членов, от таких негодяев, как вы, которые в своих пасквилях порочат их славные имена, в особенности имя Светланы Фёдоровны Турчиной. Ты (я, то есть), мерзавец, какое имеешь право о них (партфункционерах этой партии), писать, порочить их имя? Пока ещё не ездишь в инвалидной коляске, приедешь и отчитаешься в своих мерзких действиях! Завтра мы тебя ждём в СБ, понял?..».

         Я отключился, не стал продолжать разговор дальше. Но вопросы наполняли меня. Уж всё как-то выглядело неестественно, похоже было всё на розыгрыш, потому, как, в наше время, - и такое?.. Я посмотрел номер звонившего мне. Очень интересный номер, - +380952155555. «Сплошные пятёрки! Наверное, двоечником в школе был, ностальгия, по хорошим оценкам!..», - почему-то подумал я. И решил позвонить по этому номеру. Вначале тот же грубый мужской голос ответил: «Слушаю!..», а потом переключился на автоответчик, который мелодичным женским голосом попросил оставить меня сообщение. Я отключился. Но минут через 10 мне перезвонили.

         Тот же самый голос сказал:

«Александр Иванович, вы звонили, я вас слушаю!..»

         «Значит номер «живой», действующий, реальный!..», - подумал я, и стал говорить о том, что мне вообще непонятен подобный разговор среди ночи, потому как я не знаю с кем говорю… (Хамить, не хотелось, бог его знает, кто мне звонит, а я никогда не хамлю незнакомым мне людям первым). Поэтому, даже не понимая ситуации, я вежливо стал говорить о том, что никуда я не поеду, а уж коли, я нужен, то пусть приезжают для бесед ко мне в Константиновку. На что понеслись откровенные угрозы:

«Да ты хоть знаешь, с кем разговариваешь?.. Да если мы к тебе приедем, то и в асфальт закатаем, и в гроб забьём…», и так далее…

         Наговорив кучу угроз, абонент отключился.

         Естественно, что я задумался. Да, я много пишу, много публикуюсь, высказывая своё мнение, которое у меня есть согласно своим убеждениям. Понимаю, что не всем нравится моё мнение, мои убеждения, мои высказывания, но на то, и демократия, чтобы свободно и открыто высказываться в обществе, без страха быть за это наказанным. А уж коли письменно или словесно оскорблены чьи-то личные достоинства, то для этого есть суд, куда имеет право обратиться каждый гражданин, либо даже целая организация для защиты этого своего достоинства.

         А здесь такое?.. Но прозвучало имя, - Турчина Светлана Фёдоровна! Я стал думать и искать связь между Турчиной и собой. И нашёл! Я много пишу юмора, сатиры. И в последних своих произведениях, частности в литературных пародиях, я уделил внимание поэзии Турчиной. Я писал пародии на то, что по моему пониманию не есть поэзия, - а лишь непоэтические, неуклюжие стихотворные формы, писанные этой женщиной. Моё мнение, и я литературно пародировал их. А также я вспомнил, что меня всячески оскорбляли на страницах сайта в интернете неизвестные личности, прятавшиеся под псевдонимами. Они почему-то настойчиво требовали, чтобы я признал в одном из отрицательных персонажей моей юмористической повести своего кумира, - Турчину С.Ф. Почему-то они увидали в «бабе-яге» её, и грозно требовали от меня, чтобы и я это признал, и раскаялся.

         Ну, да ладно, не творческие, а чисто хулиганские действия окололитературных личностей, - это одно! А вот угрозы физической расправой, да ещё от СБ одной правящей партии (если это в действительности так?), - это уже другое! Что смахивает на бандитские разборки, которые подпадают под статью криминального кодекса. Вот только причём здесь политическая партия? Что-то не верилось, что в творчество может таким образом вмешиваться какая-либо партия, и силою своей СБ подавлять только ей неугодные высказывания. Ей-то это зачем? Ведь на дворе 2013 год, да и форма правления в Украине многопартийная, демократическая, где могут звучать различные мнения.

         И я решил не делать скоропалительных выводов, а найти ответы по поводу СБ на следующий день в городском офисе этой партии.

         Встретили меня в Константиновском офисе этой партии хмуро. У меня сложилось впечатление, что они знали о моём приходе. Ну, да и я пришёл к ним не взасос целоваться! Я рассказал им о ночном звонке, показал номер телефона, по которому мне звонили, и сказал о том, что звонивший, представлялся сотрудником СБ их партии, и угрожал мне физической расправой. Спросил местных функционеров этой партии о том, мол, знаком ли им номер телефона, может ли соответствовать действительности сказанное мне ночью по телефону, и если соответствует, - то, что это может значить? Мне ответили, что такого номера они не знают, и то, что виноват я во всём сам. Виноват в том, что мол, «обижаю» своими публикациями «хороших» людей. Сказали ещё, что у них в партии СБ не существует, да и вообще звонить мне мог кто угодно, даже мой сосед.

         Так то оно так, звонить мог и сосед, но неужели их не интересует и не беспокоит тот факт, что представлялись СБ их партии, и от имени их партии угрожали физической расправой мне, рядовому гражданину Украины? Они недовольно и хмуро смотрели на меня. Я сказал им, что мне, как человеку пишущему, зная силу их партии и слабость в подобных делах правоохранительных органов в отношении их, защита только одна, - гласное, громкое обращение к широкой общественности, мол: «Караул! Одна из правящих партий, жизни лишает гражданина!..».

         Вот тогда я увидел реакцию, и прекрасен был их ответ на мои слова! Мол, если я только «вякну» где-нибудь о том, что произошло, и упомяну кому-нибудь славное имя их партии, - то они меня по стенке «размажут». Они меня в городской прессе из двух газет, раскатают в пух и прах. Затаскают меня по судам за клевету, ведь я не докажу, что звонили от них, и то, что мне угрожали вообще?.. Мы, мол, разденем в судах тебя до трусов, даже резинку от трусов отберём, если только где-нибудь упомянёшь славное имя нашей партии…

         Вот теперь, дорогой читатель, понимаете, почему я открыто не называю партию, от чьего имени мне угрожают смертоубийством, - резинку от трусов жалко, отберут ведь!..

         Разговора не вышло. Меня, почему-то настойчиво посылали подальше, - в милицию. И всё убеждали в том, что я сам аморальный тип, потому, что «обижаю» своими «писульками» уважаемых людей. Я говорил о том, что понятия: «уважаемый» и «неуважаемый», - относительные. Для кого-то и Адольф Гитлер, - фюрер, а для всего человечества, - преступник! Вот так и их «уважаемые» люди, не для всех уважаемые, в том числе и для меня. И что я имею право на своё мнение. И почему так: меня значит, в милицию за справедливостью посылают, а угрожавший мне физической расправой, представившийся сотрудником их СБ, - молодец? Это конечно хорошо, что они защищают честь и достоинство своих партийцев!.. Но разве таковы методы позволительны? А как же тогда законность? Или в их понимании, она только для нас, простых граждан, а им позволено всё?..

         Ушёл я оттуда не получив ответа на свои вопросы. Поражает, - угрожают смертоубийством за литературные пародии, за юмористические произведения совершенно не политической направленности. Что это?..

         А что, если это месть тех, на кого я пишу литературные пародии, кто видит себя в моих юмористических произведениях?..

         Турчина Светлана Фёдоровна…  как она о себе говорит: поэт, публицист, психолог и даже парапсихолог, имеющая членские билеты НСЖУ, МСПУ. Её «сиятельное» имя было названо, которое я, «негодяй», - порочу в своих сатирических произведениях.

         Творческий человек, будь то поэт, писатель, отличается от рифмоплёта и графомана тем, что он не обижается на пародии и критику. Замечателен пример отношений между собой Гумилёва и Мандельштама в литературном творчестве. Они были самыми дотошными критиками друг друга, и это шло только на пользу, и они оставались друзьями. Можно вспомнить Розанова, Соловьёва, Ахматову, Пастернака, - их отношения между собой. Как бы они не спорили по поводу творчества друг друга, никогда не прибегали к бандитским, далеко не литературным кругам, чтобы заткнуть рот другому, и для утверждения себя перед остальными в своей гениальности.

         А вот когда творческие дебаты пытаются корректировать в «определённом русле», когда утверждение в литературе происходит не за счёт своего таланта, а за счёт кулака и матерного слова со стороны, в адрес пишущего оппонента, - то я считаю, что это неприемлемо для творчества.

         И каким бы ни был социальный статус, политические убеждения, - творчество должно объединять. А вот с серостью  и убогостью, что наводнили литературу и искусство, необходимо бороться самым жёстким образом. Исключить, и не соответствовать словам: «Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку!..», - а клеймить и выжигать калёным словом весь тот высокопарный примитив и ничтожность в творчестве, не взирая ни на какие регалии их говорящих. 

         Неужели за то, что я стал об этом говорить, личности, о которых я говорю, угрожают мне физической расправой? И понимая свою слабость, пытаются манипулировать, привлекая политические силы в творчество. Я так думаю! Прав ли я? И что это за номер такой интересный, - +380952155555?..

 

                

                  

            

      

       

Comments

Комментарий

Это надо же, сколько много нехорошего в маленьком, щупленьком существе женского пола?

Многие кричат: не трогайте бабушку! Но хочется ответить, - бабушка на кухне внуками пирожки печёт, или тёплые носочки вяжет!..

А эта женщина путём "пыли в глаза" и "тумана в голову", пытается доминировать в интеллектуальной среде города. Всего лишь, - навязывая свою серость окружающим. И при этом, - агрессивно навязывая! Подавляя всё, что неприемлемо ей.

Плохо!.. 

Комментарий

В какой там среде, говорите?! Интеллектуальной?! Крайне удивлён вашим комментарием!

По поводу истории Ткача Александа Ивановичах вообще ничего говорить не хочется. Вспомнился мне такой же правдивый случай. Было мне лет 12, задали сочинение о любимом писателе. Ну, я нацарапал что-то про Стивена Кинга, а на следующее утро после получения оценки (положительной), я получил послание на запотевшем зеркале в ванной: "ЕЩЁ РАЗ ПРО МЕНЯ ТАКУЮ ХУ*ТУ НАПИШЕШЬ - ТЕБЕ КЕРДЫК!". Вообщем, хотите верьте, а хотите - нет!

А вот было и такое. Как-то в юности, заговорили мы с друзьями о "блатных" мобильных номерах. Спорили о том, что деловые и успешные не станут заморачиваться, а уж тем более и деньги выкладывать за особенные номера мобильных. В итоге, я позвонил на номер +380...... 333- 33- 33 и трубку поднял мужчина, молодой и адекватный, если судить по голосу. После "здравствуйте- расскажите откуда номер", он ответил что купил за деньги, причём большие, вообщем, посмеялись и пообщались с ним, пожелали удачи и успехов друг другу. Так что привязывать набор цифр к личности не стоит - нет никаких научных подтверждений тупорылым домыслам Владимира Ивановича, у кторого, походу, вся жизнь жизнь прошла в собачей позе да "и мальчики кровавые в глазах".

Комментарий

Василий, если номер начинался на 067, то попал ты к Жене Черняку (Евгению Александровичу). Это, действительно, толковый, контактный, позитивный (и сейчас еще совсем не старый) мужик. Владелец ТМ Хортица))). Если да - напиши, приблизительно, в каком году было.

Комментарий

Такие номера, в стартовых пакетах, продаются чуть ли не по 200 грв. ( за пакет).  Это цена 2010 года. Сколько сейчас - не знаю. Тогда их покупали, в основном, деляги - кидалы, мошенники, аферисты. Словом - бандюки низшего  и высшего пошиба. Так, для престижа. Для лакировки своего фейса. А чо, деньги то не свои, в смысле не заработанные, награбленные в смысле. Позтому, партия пользующаяся услугами таких вот номеров не может быть народной. Братки пользуются услугами братков. А кого же еще?
 Я тогда, в 2010 проверял, кто чаще всего имел такой номер. Четыре пятерки, пять девяток, чередующиеся 12461246 ну и т.д. Ни один уважающий себя, серьезный человек не покупал такую глупость за 200 и более грв. Только гламурные отморозки. Так называемые - "УСПЕШНЫЕ ЛЮДИ".
Сейчас,многие из них, работают в Службах Безопасности банков, таких магазинах как АТБ,МЕТРО,А особенно они облюбовали банки. И понятно почему.Бывшие менты - хватающиеся за "соломинку".Ну а так как нормальный, честный хозяин( банка или магазина), никогда не возьмет на работу к себе конченного урода то, представьте что вытворяет тот который принимает конченных к себе в СБ.
 Надеюсь я достаточно понятно объяснил о интересующих вас номерах?

Комментарий

Еще есть категория граждан, любителей «красивых» номеров с повторяющимися цифрами на автотранспорте. По такому номеру издалека видно поклонника жлобского кича с коротким членом или недостатком внимания к себе. Ну эта вымирающая фишка в основном пользуется спросом среди тех, кто ещё не в курсе, что в иных областях такие номера получают только мусоровозы.

Комментарий

Не хотел всерьёз никого обидеть или поставить под сомнение качество анатомических особенностей. В случае чего, за вами остаётся право развеять кривотолки продемонстрировав этот кхм... объект потенциальных сомнений :)

Комментарий

Це й не дивно. Якщо людина себе позиціонує комуністом-романтиком, то має розуміти, що за незгоду з діючим режимом така реакція - ще квіточки. При "справедливому" комуністичному режимі за таке в Сандормосі потилиці прострілювали.