Куда позвонить или написать????

Опубликовано riko - Dec 24

Хочу поднять такую тему! Мы проживаем на поселке Кр. Октябрь. На нашей улице постоянно, каждую неделю выключают на целые дни свет!!!! Сегодня, когда на улице -10 днем, был выключен свет, все проживающие по улицам Ростовская были вынуждены мерзнуть целый день, котлы ведь электрические. А у многих маленькие дети!!!! Воздушки поперемерзали, а у соседей просто прорвало!!!! В энергосбыте сказали ремонтные работы!!!

Это началось еще с октября месяца! постоянно выключали свет, ПОСТОЯННО!!!! говорили что меняют столбы. Да их действительно заменили. Сначала убирали старые и меняли новые, потом тянули новые провода . И поверьте это длилось оч. долго. Приходя с работы нас всегда ждал потекший холодильник и холодные батареи. Мы долго терпели, Но теперь, при такой температуре это просто катастрофа!!!! Помилуйте, какие ремонтные работы???? сколько можно???? такое впечатление что наша улица одна на весь город что ли????

Помогите с этим разобраться!!!

По просьбам жителей улиц

 

Comments

Комментарий

Во-первых, вам крупно повезло, что ремонтные работы рэса не совпали с профилактикой на газотранспортных сетях и заменой водопроводно-канализационной инфраструктуры. А если серъезно, еще в самом начале неудобств "жителям улиц" следовало бы дрежно проведать начальника рэс и объяснить, что так жить нельзя. А в случае грубости, пройтись к прокуратуре и написать коллективную или индивидуальные заявы с просьбой проверить, соответствуют ли действия энергетиков законодательству, инструкцияи, договорам и т.п. Уже были случаи, когда прокуратура становилась на сторону жильцов по спорам с рэс,  но только тех, кто способен не только скиглити, но и защищать свои права.

Комментарий

Почему сюда? У вас есть представитель ваш в городской власти - депутат горсовета. Обращайтесь к нему. Есть партия за которую вы голосовали по спискам. Почему сидите? Вернее почему они не в курсе о ваших проблемах и не занимаются своим делом раз полезли в депутаты?

Комментарий

Звоните прямо в управление энергетикой при обладминистрации. тел. 0623826281,0623073923. Только прежде обязательно зафиксируйте дату, время и период отключения и обязательно оставьте свой номер телефона, для того, чтобы вам перезвонили и объяснили причину отключения. Поверьте, на своем горьком опыте обедилась, что это единственный отдел, где можно хоть чего нибудь добиться. В местном коммунальном отделе кормят лишь обещаниями, РЭСовцы и вовсе отшучиваются и насмехаются. Так что, не опускайте руки, жалуйтесь и Вас обязательно услышат. Удачи!