Начальнику Константиновского УГГ О.Ю. Белоусову

Опубликовано Александр А. Воинов - Dec 21
Начальнику Константиновского УГГ О.Ю. Белоусову

Странная авария

Внимательно наблюдал за Вашей позицией на страницах «Провинции». Не скрою, редко встречал, чтобы руководитель Вашего ранга с «открытым забралом» вел диалог. Ну а теперь по существу.

20 декабря между 10-11 часами утра по улице Шмидта на пересечении с проспектом Ломоносова со стороны техникума мой автомобиль стоял перед проспектом и я пропускал движущийся по проспекту транспорт.

В это время по ул. Шмидта сверху подъехала «газель», маркированная как аварийная газовой службы, оборудованная проблесковым маячком. Остановилась и так же ожидала проезда автомобилей по главной улице. Возможно, водитель получил сигнал о срочной аварии, потому что внезапно начал движение, но проблесковый маяк он включил только, выехав на середину проспекта. Так как его появления никто не ожидал, - все, кто двигался по проспекту, начали экстренно тормозить и выворачивать руль. Водитель «Жигулей», который ехал по проспекту на похороны матери из Харцызска, избегая столкновения с неожиданно выехавшей и перегородившей проспект машиной газовой службы, на полной скорости въехал в мое авто. А водитель машины газовой службы, видя все, что он наделал, быстро скрылся.

Не исключаю, что он торопился на вызов срочной аварии, спасая жизни других людей, возможно, такой ценой. Так как все участники ДТП должны оставаться на месте, мы все оформили как положено.

Сегодня утром, т.е. 21 декабря я пришел на Ваше предприятие получить ответы на ряд вопросов:

1. Зафиксирован ли аварийный вызов с 10 до 11 часов дня?

2. В каких случаях Горгаз использует проблесковые маячки? и др.

Результат: начальника нет, главного инженера нет, руководитель по автотранспорту так и не приехал. На интересующий меня вопрос №1 был ответ «Только по запросу прокуратуры».

А теперь — самое главное — ответ диспетчера через час после аварии: «Наша машина стояла на месте и никуда не выезжала».

Пожалуйста, помогите установить истину.

Особо хочу подчеркнуть: Я не хочу «крови» - материальной компенсации. Это сделает страховая компания «АСКО». Меня интересует: был ли срочный вызов и необходимость, или это обычный трусливый побег, не выяснив, а живы там люди?

Буду благодарен за ответ.

С уважением, Воинов Александр Александрович.

Прилагаю «результат» срочности действий Вашей «аварийки».

Comments

Комментарий

Александр. Не прощайте водителю горгаза. Ни в коем случае. Таких людей прощать нельзя.

Если мы не научимся не прощать подлецов, в мире не будет порядка.

Комментарий

Ув. Александр Александрович! С пониманием отношусь к Вашему желанию разобраться в сложившейся ситуации и готов помочь Вам в рамках закона и своих полномочий. Я знаю о вашем визите в управление, к сожалению встреча действительно не состоялась. При этом, хочу подчеркнуть, что любая информация которую Вы хотели бы получить, выдается по письменному запросу соответствующих инстанций -в Вашем случае МВД, Прокуратура, лицензированный адвокат, страховая компания или суд. Ответы на запросы считаются официальными документами и могут использоваться как аргументы в судебных разбирательствах. Я сам являюсь водителем с 30-летним стажем и хамство на дороге (и не только на дороге) вызывает у меня отрицательную реакцию. Готов помочь установить истину без эмоций и предвзятостей. С уважением. О.Белоусов.

Комментарий

Не пойму в чём проблема - есть происшествие, значит найти свидетелей и написать заяву, для этого существуют соответствующий орган, мы ведь живём в правовом государстве  вот пусть тот орган и отрабатывает деньги налогоплательщиков с которых и получают зарплату те кто в том органе :)