Автодору - позор!!!

Опубликовано Анна_ - Dec 12

Хочется написать о Константиновском предприятии Автодор. В газете «Провинция» в рубрике «Биржа труда» это предприятие дает объявление о требуемых рабочих специальностях. В этом перечне   трактористы и др.

НО администрация предприятия умалчивает, что зарплату оно своим рабочим платит раз в три-четыре месяца. Что предприятие давно на трехдневке. Что техника вся поломана и ремонту не подлежит. И что пришедший на предприятие тракторист, в своем заявлении укажет, что согласен работать на смежных профессиях, и будет работать не трактористом, а дорожным рабочим.

Люди приходят и рассчитываются так и ни разу, ни сев на трактор. Чтобы устроиться на предприятие нужно пройти медкомиссию, а это дорогое удовольствие. Кадровые работники предприятия обещают возместить потом потраченные на прохождение медкомиссии деньги, но обещание свое не выполняют.

 Начальнику предприятия Купенко Владиславу Анатольевичу нет никакого дела до своих рабочих, которых можно на пальцах пересчитать. Уважающий себя специалист и рабочий никогда не останутся работать на предприятии находящемся в упадническом состоянии. Вот отсюда и текучка кадров.

 Но объявление о приеме на работу на  предприятие Автодор  так и продолжает печататься в газете.  И сколько еще  несчастных попадется на удочку лукавой администрации, только один Бог знает.

 

Comments

Комментарий

Так же как медики имеют доход от аптек( посылая туда пациентов, причем у каждого врача своя аптека для получения процентов от продажи всяких-разных ненужных лекарств), так и биржа труда наживается от профосмотров. И это не только автодор. Вот где журналистское расследование провести.Да видать таланту не хватает.

Комментарий

Представляю, как директор СЗ и профосмотра договариваются "А давай я тебе свех буду на профосмотр засылать а прибыль пополасм поделим, только ты мимо кассы всех осматривай". Так что ли?

Или тут главное издать звук, а с запашком он или нет, неважно?

А автодор разве не коммунальное предприятие? И закон их необязывает давать вакансии? Или людей насильно заставляют в туда оформляться?

Комментарий

Я думаю вы с трудом представляете то, о чем пишите.Я слушал многих ,самостоятельно нашедших работу людей, которых с предприятия отправляли на биржу. Якобы это она осчастливила человека с устройством на работу. Бредятина. А когда ваша скромная СЗ посылает человека на предприятие которому на хрен не нужны трактористы, это что? Дебилизм? Или игра в дурочков? СЗ прекрасно понимает что проходя профосмотр человек просто выкидывает деньги. Но всетаки посылает, вместо того что бы честно сказать ему " наверняка вы там не понадобитесь". ДоблестнаяСЗ достаточно четко знает положение дел на всех предприятиях города.И врет. Ну а как там договор происходит .........  Есть такое понятие " негласный закон". При таких понятиях нет договоров, но есть выгода. Иначе не было бы лжи при устройстве на работу людей которые на этой работе вовсе не нужны.

 А насчет звуков....  Надо издавать побольше звуков, а уж люди разберутся какие у кого запашки.

Комментарий

Ну начнем того что про Службу занятости не сказано в статье ни слова, сказано про объявления в газете под рубрикой "Биржа Труда" я уверен что эта рубрика имеет с СЗ только общее название.

Далее я могу согласиться что формализма в работе СЗ напорядок больше, чем реального желания помочь найти работу. Но и люди большей частью идут туда за пособием по безработице и даже морально готовы терьпеть хамство персонала.

Работу через СЗ находят единицы, да и сами предприятия не желают связываться, говорят что кандидатов шлют только для вида, не глядя на требования.

Но как можно проходить медосмотр, не оформляясь на работу? Тут только прямой обман от отдела кадров предприятия, и я думаю что человек может требовать компенсацию с предприятия. (согласен, что это сложно, но если его официально направили на медосмотр - его обязаны либо принять на работу (если медосмотр -часть процедуры приема на работу), либо компенсировать затраты, понесенные врезультате разрыва договора 9если дали документя для медосмотра - значит договорились).

А разве теперь медосмотр не в кассу оплачивается?